Повышены андрогены

Повышены андрогены, очень переживаю, к чему это может привести?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас все показатели в норме, кроме атТПО. Показана консультация эндокринолога по этому поводу.

Уровень андрогенов в норме. Самый главный показатель - это ИСА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ИСА это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чем может быть связано повышение АнтиТПО?

Индекс свободных андрогенов

Нет, совершенно никак

Принятый ответ

Здравствуйте. Половые гормоны у вас в норме, вам рекомендовано консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю к эндокринологу надо в связи с высоким АнтиТПО?
По анализа повышен еще и свободный тестостерон, гинеколог говорит, что и ДГЭА-С и 17-ОП повышены

Да В связи с этим, нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне под вопрос поставили формирующийся СПКЯ, очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа повышены антитела, необходимо дообследование чтобы исключить аутоиммунный тиреоидит. В данном случае рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы и обратиться на консультацию к эндокринологу.