Активные шевеления ребенка

Добрый вечер ! Такой вопрос возник , у меня 37.1 недель и ребенок очень активно себя ведет, толкается сильно , очень чувствительно , даже ощущение как будто перевороты там делает … не понимаю. Ктг делали сегодня было все хорошо, узи на 36 неделе было тоже все хорошо, но напрягает почему моментами ребенок так активничает. Сама я не высокая 158 и вес 57 кг , за беременность 7 кг набрала. Ставили пессарий , сегодня на сроке 37.1 его сняли.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно активность увеличилась после механического воздействия ( снятие пессария), сегодня больше отдыхайте, можно на ночь выпить валериану с пустырником по 1 таб каждого.

Елена Владимировна, шевеления такие не только сегодня , а больше недели

Пропейте валериану с пустырником в течение 2-3 нед, обязательно контроль КТГ через 7 дней и контроль Ферритина и общего анализа крови , возможно есть железо дефицит .

Елена Владимировна, ферритин был понижен , а гемоглобин был хороший

Если ферритин снижен , нужно пропить Тардиферон по 1 таб -1 раз в день -2 месяца,

Принятый ответ

Здравствуйте, гипоксию вы исключили, да и не говорят активные шевеления об этом, ничего страшного или ненормального в активных шевелениях нет)

Наталия Романовна, тогда не понимаю почему такой активный на таком сроке

а почему бы ему таким не быть? это нормально)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такие активные шевеления не являются признаком чего-то плохого

Екатерина Александровна, тогда почему ребенок так активно шевелиться на данном сроке ?

Потому что это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.если вам сделали ктг и все хорошо,то значит вам исключили гипоксию плода.малыш активничает больше когда лежите?

Жала, спасибо за ответ, а может ли быть такое что ктг не увидело что есть гипоксия ? По узи сказали было обвитие однократное
Уж очень волнуюсь …, еще больше недели назад было ктг и было сомнительное

Жала, активничает и сидя и стоя и лежа

Такое не может быть,ктг должно было показать.если волнуйтесь сделайте через 3 дня повторно ктг.

Жала, до этого ктг делала больше недели назад, врач сказала что ей не понравилось оно, направила в больницу, там сделали ктг и узи и сказали что все хорошо
Теперь волнуюсь все равно что одно ктг было не очень хорошее , а другое нормальное (на следующий день тоже делала ктг и было тоже нормальное)
С чем может быть это связано ? Что два разных результата по ктг

Может быть связано с вашим эмоциональным состоянием,может не ели