Консультация гинеколога /

Расшифровать мазок — вопрос №2593939

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать мазок

Возраст: 32

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Ключевые клетки (V) не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены Микрофлора (V)палочкова
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Ключевые клетки (С) не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены Микрофлора (C)палочковидный
Количество микрофлоры (С) умеренное Эпителий плоский (U) умеренно Лейкоциты (U)1-3
Ключевые клетки (U) не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены Микрофлора (U)палочковая
Количество микрофлоры (U) умеренно
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Флора в норме, лейкоциты не превышают допустимые значения, мазок у вас хороший. Жалобы у вас какие-то есть?
Клиент
Надежда Сергеевна, немного обильнее выделения светлые желтоватые как белок, поэтому решила сдать, . 19 д цикла . На иппп тоже сдавала там все хорошо
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут быть на овуляцию. Если выделения не имеет неприятного запаха, не сопровождаются зудом, жжением, не имеют патологичного цвета то это нормальные выделения.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо . А если принимаю Ярину , то по сути овуляция не происходит . Но могут ли все равно во второй половине цикла выделения становиться обильнее ?
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут при приёме кок . При приёме кок овуляции нет.
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю за ваши ответы
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь !
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Жала,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно
Гинеколог
Мазок хороший,не воспалительный.есть ли вас жалобы?
Клиент
Жала, немного обильнее чем обычно выделения светлые желтоватые как белок, поэтому решила сдать, . 19 д цикла . На иппп тоже сдавала там все хорошо
Гинеколог
Если нет зуд жжения дискомфорта то это нормальные выделения из влагалище
Клиент
Жала, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно
Акушер, Гинеколог
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста., результат анализа .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно
Клиент
Инна Анатольевна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно
Акушер, Гинеколог
У вас хороший мазок , признаков воспаления не выявлено . На данный момент есть какие - нибудь жалобы ?
Клиент
Инна Анатольевна, немного обильнее чем обычно выделения светлые желтоватые как белок, поэтому решила сдать, . 19 д цикла . На иппп тоже сдавала там все хорошо
Акушер, Гинеколог
Если выделения не имеют патологического запаха , не приносят дискомфорта , жжения и тд , лечение не требуется , тк выделения по обильности в течение цикла могут меняться .