Расшифровать мазок

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать мазок

Не
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

Надежда Сергеевна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Ключевые клетки (V) не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены Микрофлора (V)палочкова
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Ключевые клетки (С) не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены Микрофлора (C)палочковидный
Количество микрофлоры (С) умеренное Эпителий плоский (U) умеренно Лейкоциты (U)1-3
Ключевые клетки (U) не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены Микрофлора (U)палочковая
Количество микрофлоры (U) умеренно
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено

Флора в норме, лейкоциты не превышают допустимые значения, мазок у вас хороший. Жалобы у вас какие-то есть?

Надежда Сергеевна, немного обильнее выделения светлые желтоватые как белок, поэтому решила сдать, . 19 д цикла . На иппп тоже сдавала там все хорошо

Такие выделения могут быть на овуляцию. Если выделения не имеет неприятного запаха, не сопровождаются зудом, жжением, не имеют патологичного цвета то это нормальные выделения.

Надежда Сергеевна, спасибо . А если принимаю Ярину , то по сути овуляция не происходит . Но могут ли все равно во второй половине цикла выделения становиться обильнее ?

Такие выделения могут при приёме кок . При приёме кок овуляции нет.

Надежда Сергеевна, благодарю за ваши ответы

Была рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста результаты

Жала,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно

Мазок хороший,не воспалительный.есть ли вас жалобы?

Жала, немного обильнее чем обычно выделения светлые желтоватые как белок, поэтому решила сдать, . 19 д цикла . На иппп тоже сдавала там все хорошо

Если нет зуд жжения дискомфорта то это нормальные выделения из влагалище

Жала, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно

Елена Борисовна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно

Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста., результат анализа .

Инна Анатольевна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно

Инна Анатольевна,
Эпителий плоский (V) умеренно
Лейкоциты (V)15-20
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C)умеренно
Лейкоциты (C)10-15
Количество микрофлоры (U) умеренно

У вас хороший мазок , признаков воспаления не выявлено . На данный момент есть какие - нибудь жалобы ?

Инна Анатольевна, немного обильнее чем обычно выделения светлые желтоватые как белок, поэтому решила сдать, . 19 д цикла . На иппп тоже сдавала там все хорошо

Если выделения не имеют патологического запаха , не приносят дискомфорта , жжения и тд , лечение не требуется , тк выделения по обильности в течение цикла могут меняться .