Ревакцинация превенар
Здравствуйте, подскажите, родились 07.12.22г Первцю вакцину от пневмокковой инфекции (превенар) поставили 08.06.23 нам 6 мес Второй 25.01.24г (пнемотекс) нам 1,1 В инструкции ревакцинация до 15 мес, а нам гораздо больше, можно ли нам ревакцинироватся в 1,11 месяцев?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Да, ревакцинацию необходимо закончить до 24 месяцев для создания более полноценной защиты
Фявзия Абдулхаковна, а подскажите, нам вторую дозу ставили пнемотекс, а если сейчас превенар поставят, ничего страшного?
Ирина, они взаимозаменяемы. Не переживайте
Фявзия Абдулхаковна, Я так понимаю если сейчас 3 дозу поставим, то вакцинация от пневмокковой информации закончена?
Ирина, да, все верно
Фявзия Абдулхаковна, посмотрите пожалуйста вакцинацию от гапатита, закончена она? Больше не нужно ставить?
Ирина, против гепатита все введено по календарю и закончено. Больше ничего здесь не нужно ставить
Фявзия Абдулхаковна, спасибо,?
Фявзия Абдулхаковна, добрый день, подскажите, в процедурном кабинете мне сказали что у нас уже будет ревакцинация каплями от полиомиелита в апреле 2025г верно ли это? Я думала она через год
Фото приложила, посмотрите пожалуйста
Ирина, в состав пентаксим входят компоненты против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Ревакцинацию против дифтерии, коклюша, столбняка = через год, то есть , в октябре 2025 года. А против полиомиелита, да, можно в каплях в апреле 2025 года.. Можно поступить так - в апреле ревакцинацию против полиомиелита в каплях сделать, а вторую ревакцинацию - в октябре 2025 года в составе вакцины пентаксим
Принятый ответ
Здравствуйте
Да до 2 х лет можно сделать ревакцинацию ?
Эльнура Назимовна, подскажите, нам вторую дозу ставили пнемотекс, а если сейчас превенар поставят, ничего страшного? Я так понимаю если сейчас 3 дозу поставим , то вакцинация от пневмокковой информации закончена?
Нет ничего страшного
Да если 3 ю поставите то все
Эльнура Назимовна, посмотрите пожалуйста вакцинацию от гапатита, закончена она? Больше не нужно ставить?
Все 3 вакцинации есть больше не нужно
Эльнура Назимовна, спасибо ?
Пожалуйста ?
Эльнура Назимовна, добрый день, подскажите, в процедурном кабинете мне сказали что у нас уже будет ревакцинация каплями от полиомиелита в апреле 2025 г верно ли это? Я думала она через год
Фото приложила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,успеваем до 2 лет
Ставьте третью дозу
Надежда Александровна,
Надежда Александровна, а подскажите, нам вторую дозу ставили пнемотекс, а если сейчас превенар поставят, ничего страшного? Я так понимаю если сейчас 3 дозу поставим, то вакцинация от пневмокковой информации закончена?
Вакцины взаимозаменяемы
Ставим третью дозу и курс закончен
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста вакцинацию от гапатита, закончена она? Больше не нужно ставить?
Да, стоит три дозы. Курс закончен.
Надежда Александровна, спасибо ?
Всегда пожалуйста
Крепкого здоровья ?
Надежда Александровна, добрый день, подскажите, в процедурном кабинете мне сказали что у нас уже будет ревакцинация каплями от полиомиелита в апреле 2025г верно ли это? Я думала она через год
Фото приложила, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, допустим такой вариант.
Но, я бы рекомендовала сделать в октябре пентаксим , и через два месяца капли опв
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете ревакцинировать в 1,11 месяцев.
Татьяна Геннадьевна, подскажите, нам вторую дозу ставили пнемотекс, а если сейчас превенар поставят, ничего страшного? Я так понимаю если сейчас 3 дозу поставим, то вакцинация от пневмокковой информации закончена?
Вакцины взаимозаменяемы, не переживайте. Да, вакцинация будет закончена.
Татьяна Геннадьевна, посмотрите пожалуйста вакцинацию от гапатита, закончена она? Больше не нужно ставить?
Да, вакцинация против гепатита закончена. 3 дозы нужно.
Татьяна Геннадьевна, спасибо ?
Татьяна Геннадьевна, добрый день, подскажите, в процедурном кабинете мне сказали что у нас уже будет ревакцинация каплями от полиомиелита в апреле 2025 г, верно ли это? Я думала она через год
Фото приложила, посмотрите пожалуйста
Ирина, здравствуйте! Ревакцинация от полиомиелита через год от третьей вакцинации, но допустимо при догоняющей вакцинации сокращение интервала до полугода.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, необходимо успеть до 2 лет, и тогда весь курс окончен