Болит ягодица.
Два дня долго сидела в кресле. Во второй день решила вытянуть ноги, и откинуться назад на спинку. Почувствовала напряжение в области крестца. Через час легла спать. Ложиться было больно, на утро почувствовала что болит, 4 день хожу с болью, шевелиться больно, но уже меньше болевые ощущения. Но оказалось это не в крестце дело, а в верхней части ягодицы, со стороны ягодичной складки появилось уплотнее, достаточно объёмное. Могли появится такие симптомы от зажимания ткани, во время сидения?
Здравствуйте, нужно чтобы уплотнение посмотрел хирург. Кожа в этой области на ощупь не горячая? Нет ли покраснения? Какая температура тела?
Анна, здравствуйте. Да есть покраснение, область горячая. Общая температура тела повышена.
Обратитесь очно к хирургу, скорее всего у Вас инфекционно - воспалительный процесс в области мягких тканей. Необходимо начать лечение - антибиотиками: Амоксиклав или Супракс 7-10 дней, при высокой температуре Парацетамол 500 мг внутрь. До осмотра врача не греть и не ставить компрессы на ягодичную область.
Здравствуйте. Без полного физикального осмотра сказать невозможно. Необходимо обратиться к травматологу или неврологу.