МРТ с эндоротезом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при моем эндопротезе таз.сустава можно проводить МРТ? Фото модели прилагаю.

Эндопротез таз.сустава
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно делать МРТ. Эндопротез титановый, но рентгенолога нужно всё равно поставить в известность и эту бумажку показать.

Принятый ответ

Доброй ночи,Ольга! Да,можно.Сплав эндопротеза титан,этот металл не подвержен воздействию магнитного поля (не нагревается, не смещается относительно первоначального положения), не искажает сам снимок . Несмотря на отсутствие ограничений к прохождению сканирования с титановыми изделиями в теле, тем не менее Вы должены сообщить о наличии титана в теле (титанового эндопротеза) ,когда будете делать МРТ-контроль лаборанту и врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно, 1.5 Тесла

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Ваш эндопротез изготовлен из титана (немагнитного материала).
Мрт в вашем случае можно делать.противопоказаний к исследованию нет
Всего наилучшего!