Консультация венеролога /

Результат анализа — вопрос №2594320

Помогите! У моего партнера оказывается раньше, еще до меня обнаружился сифилис. Сейчас он сдал анализы и он снова обнаружился. Подскажите что делать? У меня паника, я сдавала на вич гепатит сифилис месяца три назад, у меня отрицательно. Но мы не поедохранялись.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ваш партнёр здоров- это подтверждают анализы отрицательные на иммунноглобулины М и РПР.
А антитела класса G и РПГА будут положительные пожизненно, как иммуннологическая память о перенесенной инфекции.
Ваш партнёр незаразен
Клиент
Изначально появился зуд в области головки пч. Были сданы анализы и обнаружился уреплазмоз, гарденелла, и впч31, были назначены препараты Доксициклин, метронидазол, флуконазол. Курс прошел, но… сейчас все-равно есть жжение в области пч, и появляются как бы мелкие ранки. Обратился к врачу, врач ничего по этому поводу сказать не может, выписал опять флуконазол, таваник, и тинидазол.
Скажите жжение не проходит что это может быть? Вот эти ранки они не признаки чего-то серьезного??
Венеролог, Дерматолог
Скорее всего ранки-проявления молочницы, антибиотики только усиливают.
Вы пролечились вдвоём?
Контроль на уреаплазмы сдаётся через 1 мес.
До результата нежелательно использовать вновь антибиотики
Фото можете приложить к вопросу.
С сифилисом по анализам вопрос закрыт.
Клиент
Мне назначили препарат Ферровир, я проколола, также свечи, сдала на цитологию, вроде все норм, жду 30 дней чтобы сдать повторно на впч, у меня обнаружился с нагрузкой 1,7. скажите ему можно тоже этот препарат проколоть?
Клиент
Фото сейчас попробую организовать
Венеролог, Дерматолог
Анализ на впч сдаётся не менее чем 2 мес после иммунной терапии.
Опыта про применению ферровира не имею.
Посмотрела, похож по составу на деринат.
Ваша вирусная нагрузка очень низкая.
А у партнёра какая?
Клиент
Фото добавила, у него как бы внутри появляется
Клиент
Он сдавал без вирусной нагрузки
Клиент
У него дискомфорт именно в этом месте. Жжет
Венеролог, Дерматолог
ВПЧ сдать с вирусной нагрузкой.
От этого в 1 очередь зависит тактика ведения.
По фото не очень понятно, но это не проявления впч, уреаплазмы, гарднереллы точно.
На герпес не сдавали с уретры?
Венеролог, Дерматолог
По фото локальный воспалительный процесс.
Завтра сдайте анализ на герпес, затем обработка аккуратно мазью бетадин 2р в день.
Результаты анализа желательно приложить здесь.
Клиент
Первый анализ я приложила то что изначально сдавал
Венеролог, Дерматолог
Если в тот момент жалобы уже были, это не герпес, анализ отрицательный.
Все таки воспаление локальное, скорее кандидозное, раз антибиотик без эффекта.
Попробуйте мазь бетадин, она хорошо убирает воспаление, особенно грибковой природы.
Кандида не всегда обнаруживают в анализе, в отличии от других иппп
Клиент
То есть сдавать анализ не нужно? Или если все-таки нужно то как он правильно называется? Чтобы я смогла его записать через приложение?
Венеролог, Дерматолог
Анализ на герпес есть в результате.
А вот кандида могут и не определить
Принятый ответ
Клиент
Значит мазок все-таки сдавать? Напишите как он называется правильно
Клиент
И еще вопрос, интимом заниматься нельзя?
Венеролог, Дерматолог
Вы пролечились от уреаплазмы?
Клиент
Он лечился тем что ему прописали, а мне не назначали, хотя я пришла к врачу с его анализами
Венеролог, Дерматолог
Вам нужно обязательно лечиться!
Доксициклина моногидрат на 10дн, метронидазол 5дней по 0.5 2р
Связи до сдачи контроля через 1 мес.
А на впч - через 2 месяца
Клиент
Спасибо вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог
Пока сдавать партнёру не надо, учитывая с теми результатами, что я изучила.
Пусть использует рекомендованную мазь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! РПР отрицательный, поэтому сифилиса нет. У партнёра выявлено ИППП - Ureaplasma Urealyticum. Он пролечился. Вам тоже требуется в обязательном порядке:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.