Кт после меланомы
Здравствуйте. После удаления меланомы 1 стадии прохожу обследование. Сделала кт органов грудной полости. Все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По кт нет данных за онкопатологию.
Все нормально.
Описаны очаги пневмосклероза, это доброкачественные изменения.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. год назад удалили меланому в стадии вертикального роста 0,8 по Бреслоу, Кларк 3. Поставили 1 стадию. Бслу паховых лимфоузлов чисто. Я переживаю, что вдруг рецидив или гистология неправильна. Она у мамы покрывалась несколько раз корочкой, которая отпадала. Крови не было
Как вы думаете рецидив может быть?
Если удаление было с адекватным отступом, то рецидив маловероятен. А также выполнено БСЛУ.
Назгуль Муртазакуловна, т.е. Она здорова?
Да.
Но в течение второго года наблюдения тоже обязательно проходить обследования, осмотр у онколога. А также раз в год или 2 раза в год дерматоскопию образований кожи.
Назгуль Муртазакуловна, зачем обследования?
Это правила наблюдения после установки диагноза и лечения.
Ваша мама будет стоять на диспансерном учете у онколога и проходить все осмотры у него.
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт обследования описан из локальный фиброз доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Все хорошо. Повода для беспокойства нет. Планово проходите контрольные обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по МСКТ все хорошо, данных за прогрессирование заболевания! Учитывая 1 ст заболевания прогноз благоприятный!
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ ОГК описан пневмофиброз- это не опухолевые изменения
Никаких признаков опухолевого роста нет
Все хорошо!
Принятый ответ
Добрый день! По вашему КТ никаких данных за прогрессирование процесса не выявлено. Описывают только доброкачественные очаги! Удачи и здоровья!
Здравствуйте
Критичного в заключении кт грудной клетки не описано. Но помимо этого надо смотреть и др.исследования: кт /узи брюшной полости, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, осмотр онкодерматолога.