Стук сердца

Здравствуйте. Скажите прочему когда ложись спать на левом боку, то отчатливо слышно, как стучит сердце об кровать получается, а на правом боку такого не слышно?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормально, не патология.
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Попробуйте курсом на ночь принимать глицин.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, мне кажется у меня такое состояние всю жизнь, что слышу как бьется сердце именно лежа на левом боку, может из-за того что ухо прижато к подушки все становится более ощутимо?

Да такое тоже возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, никакой серьезной патологии нет? Как обстроироватся от этого, я простят его прислушиваюсь и кажется стт начинается сильнее, и как будто страшно становится

для исключения патологии рекомендую пройти экг, суточное мониторирование ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, делала буквально месяц назад там ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, еще когда поднимаюсь по лестнице допустим на 4 этаж потом тоже сильно стучит сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, а можете посмотреть пожалуйста результат моего холиера

Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. -
COH.
За время наблюдения средняя ЧСС днем 105 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Минимальная ЧСС 57 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 170 / вне ФН /25 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 88 % (>80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.)
В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 89 уд/мин (от 57 до
170).
АВ-проведение в норме.
Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 38 эпизодов нарушения "Паузы за счет синусовой аритмии (RR=
0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с.
Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 88 % (>80
%).
Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 425 мс (от 390 до 452 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС (57 уд/мин) - 430 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений.
Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 106 до 157 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются.
Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 11 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 11 до 33 с. (индекс
Апноэ/Гипопноэ 2, что соответствует норме).

по суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет. количество экстрасистол в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, у мен сердце абсолютно здорово?

да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас проверяю желудок потому что есть отрыжка и кашель, при гэрб может усиливаться пульс в покое? И что с этим делать? Это опасно? Мне вы писали только магнерот по 2 таблетки пить

необходима консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, ну сегодня сделала гастроскопию. Но такое чисто теоретически может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, после еду появляется ужасны кашель и чуть увеличивается пульс и тахикардия, это проблема по жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, во время ходьбы пульс увеличивается, это тоже является нормой?

Да норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день! Хотела у вас еще уточнить, с моим результатом холтера мне можно заниматься спортом и танцами?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это нормально, просто не нужно на этом зацикливаться и прислушиваться к сердцу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, еще когда поднимаюсь по лестнице допустим на 4 этаж потом тоже сильно стучит сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а можете пожалуйста посмотреть результат моего Холтера

COH.
170).
АВ-проведение в норме.
0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с.
%).

Да, посмотрела, не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах незначимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, то есть все в пределах нормы? Или надо что-то принимать из препаратов? Мне назначили только магнерот этого будет достаточно? Сказали что изменения в принципе с возрастом есть у всех. Как часто с моими изменениями надо делать холтер? И посещать кардиолога

Да можно Магне в 6 принимать , Холтер делать если жалобы какие то появляются только, по назначению врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, магнирот по 500 мог 3 раза в день? А ЭКГ раз в год?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, или лучше 2 раза в день ?

Вес какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, 53 кг
Скажите а если есть гэрб то учищенный пульс может быть на этом фоне?

В таком случае можно по 2 т

На фоне заболеваний ЖКТ да, рефлекторно может повышаться пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, после еду появляется ужасны кашель и чуть увеличивается пульс и тахикардия, это проблема по жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, во время ходьбы пульс увеличивается, это тоже является нормой?

Во время ходьбы, конечно это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, сейчас лежала и такая острая боль прошла за грусть, точнее внутри груди и как буть внутри шурши и ближе к лопатке, такое состояние было минут 5, потом стало чуть полегче, но вот как ложусь на левую лопатку сразу начинается отчая боль в ней и как будто внутри. На понимаю как это описать. Это не сердце? А то сейчас очень радовала волноваться? Невралгия?

Не переживайте по вашим описаниям похоже на невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый день! Хотела у вас еще уточнить, с моим результатом холтера мне можно заниматься спортом и танцами?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, после танцев начался сильный кашель, это случается не сколяеный? Раз по холтеру у меня все хорошо. Может быть от желудка и стресса?

Это точно не связано с сердцем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендуется магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, у меня еще постоянная отрыжка и ужасный кашель вместе с ней. Что это может быть? Желудок? Нервы? Сердце проверяла, там все по холтеру нормально

Кашель с мокротой? Какой цвет мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, мокроты Нет. Сначала идет кашель потом сразу же отрыжка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, поставили гэрб. Прописали лечение, лечусь дня три, пока легче не становится

Это признаки гастроэзофагеальной болезни.