Ацинарная аденокарцинома, по глисону 3+3
Здравствуйте. Сдали биопсию.Заключение ацинарная аденокарцинома, по глисону 3+3. Скажите пожалуйста на сколько это опасно?Что нужно делать теперь?
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу анализ на ПСА и МРТ ОМТ если проходили
Владислав, здравствуйте. Сейчас загружу.
Буду ждать!
Владислав, загрузила.
Владислав, вы увидели что добавили?
имеет место быть 2 стадия (pT2b) рака простаты
Глисон 6 и ПСА менее 10 говорит о благоприятном прогнозе!
Никакие дополнительные обследования более проходить не рекомендуется
В данной ситуации есть два равноэфективных метода лечения - операция (простатвезикулэктомия) и лучевая терапия
Оба они показали одинаковую эффективность с онкологических позиций
Выбор за пациентом!
Прогноз отличный!
Владислав, спасибо Вам огромное за ответ. Успокоили немного.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов, УЗИ, КТ, МРТ - все обследования, которые проходили по поводу заболевания
Софья Дмитриевна, здравствуйте. Догрузила какие были ещё анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к онкоурологу в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: анализ на ПСА (сразу после биопсии сдавать нельзя), мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета. Далее уже по результату будет установлена стадия и выбран возможный метод лечения.
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследования МРТ и пса.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Догрузила анализы.
Принятый ответ
В бантом случае вам рекомендуется на выбор два метода лечения это хирургическое и лучевая терапия. Оба метода равно эффективны. Прогноз благоприятный.