Ацинарная аденокарцинома, по глисону 3+3

Здравствуйте. Сдали биопсию.Заключение ацинарная аденокарцинома, по глисону 3+3. Скажите пожалуйста на сколько это опасно?Что нужно делать теперь?

Гипертония на протяжении более 25 лет.
58 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу анализ на ПСА и МРТ ОМТ если проходили

Владислав, здравствуйте. Сейчас загружу.

Буду ждать!

Владислав, загрузила.

Владислав, вы увидели что добавили?

имеет место быть 2 стадия (pT2b) рака простаты
Глисон 6 и ПСА менее 10 говорит о благоприятном прогнозе!
Никакие дополнительные обследования более проходить не рекомендуется
В данной ситуации есть два равноэфективных метода лечения - операция (простатвезикулэктомия) и лучевая терапия
Оба они показали одинаковую эффективность с онкологических позиций
Выбор за пациентом!
Прогноз отличный!

Владислав, спасибо Вам огромное за ответ. Успокоили немного.

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов, УЗИ, КТ, МРТ - все обследования, которые проходили по поводу заболевания

Софья Дмитриевна, здравствуйте. Догрузила какие были ещё анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться к онкоурологу в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: анализ на ПСА (сразу после биопсии сдавать нельзя), мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета. Далее уже по результату будет установлена стадия и выбран возможный метод лечения.

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследования МРТ и пса.

Рустам Гамирович, здравствуйте. Догрузила анализы.

Принятый ответ

В бантом случае вам рекомендуется на выбор два метода лечения это хирургическое и лучевая терапия. Оба метода равно эффективны. Прогноз благоприятный.