Консультация гинеколога /

Поставили диагноз неразвивающаяяся беременность на 9 неделе — вопрос №2595247

Поставили на 9 неделе беременности диагноз неразвивающаяся беременность.
Может ли быть ошибкой данный диагноз? Есть ли смысл ехать в платную клинику для опровержения диагноза?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке Уже всё должно быть видно, для своего спокойствия Вы действительно можете пройти УЗИ в другом месте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите результаты УЗИ.
Принятый ответ

Клиент
Нана Шаиговна, прикрепила к вопросу
Гинеколог, Акушер
Нужно сделать УЗИ еще раз, для подтверждения диагноза.
К сожалению, беременность по всем признакам УЗИ- не развивается.
Клиент
Нана Шаиговна, стоит прерывать такую беременность?
Гинеколог, Акушер
Сначала контроль УЗИ у другого специалиста для подтверждения, затем прерывание беременности по мед. показаниям.
Клиент
Нана Шаиговна, я после такой неудачной беременности смогу забеременеть снова?
Гинеколог, Акушер
Через 3-6 месяцев после полного дообследования можно будет планировать беременность. Естественно беременность возможна!
Клиент
Нана Шаиговна, а в чем причина может быть в такой неудачной беременности?
Гинеколог, Акушер
На ранних сроках, это чаще всего аномалии закладки, инфекции. Не нужно зацикливаться на этом, после прерывания обычно полученный материал отправляют на гистологическое исследование по нему и можно будет установить причину.
Клиент
Нана Шаиговна, а сперматозоид мог умереть что так и получилось неудачная беременность?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Нана Шаиговна, и моей вины в этом тоже нет?
Гинеколог, Акушер
Конечно же нет. А причину сможем уточнить после гистологического исследования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, , вы можете сделать контроль УЗИ у другого специалиста, и если диагноз подтвердится , к сожалению нужно будет прерывать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в 9 недель не спутать развивающуюся беременность с неразвивающейся к сожалению. Вы можете выполнить узи для своего спокойствия еще раз
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете приложить узи ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, приложила к вопросу
Гинеколог, Акушер
К сожалению , беременность не развивается . Для своего спокойствия можно пройти узи у другого врача для второго мнения .
Клиент
Анна Александровна, у другого специалиста в случае подтверждения диагноза прирвать стоит такую беременность?
Гинеколог, Акушер
Да , конечно . Если это однократный эпизод неудачной беременности , то в дообследование Вы не нуждаетесь и через пару циклов можно будет планировать вновь
Клиент
Анна Александровна, анализы какие то нужно сдавать будет?
Гинеколог, Акушер
Обычно в таких случаях рекомендуется медикаментозное прерывание , оно более щадящее и требует минимальный набор анализов ( мазок на флору и определение группы крови с резус фактором)
Клиент
Анна Александровна, после такой неудачной беременности я смогу забеременеть вновь?
Гинеколог, Акушер
Конечно сможете , даже не переживайте на этот счет
Клиент
Анна Александровна, а через сколько можно планировать беременность?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, минимум 2 врача узи должны подтвердить заметную беременность. Всегда нужно 2 мнение, чтобы точно убедиться