Что делать если опухло нижнее веко?

Здравствуйте! Позавчера припухло нижнее веко. Думала ячмень, но образований никаких не появилось! Сегодня уже кожа под глазом покраснела и припухла мешочком до щеки. Боли нет, лёгкое покалывание при моргании в области слезного канала. Сам глаз не красный. Какую мазь можно использовать?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепила

У вас есть остеохондроз шей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да! Имеется!

Похоже на спазм сосудов
Такие отеки характерны для него

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, что бы вы посоветовали в такой ситуации? Спасибо

Сделать УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Начать эскузан
Тобрекс в глаза
Узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться с готовыми анализами?

Принятый ответ

Добрый день, капли азидроп 2 раза в день по 1 кап 3 дня и мазь гидрокортизоновая (глазная) за нижнее веко 2 раза в день ( через 5/20 минут после капель) 5 дней. Если будут какие либо выделения из глаза промывать мирамистином или р-ром фурацилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото, чтобы лучше понять ситуацию. По описанию, формируется ячмень или халязион. Лечение : Дексатобропт 2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, прикрепила

Что беспокоит, кроме отека: зуд, болезненность в области века? Спазм сосудов здесь, конечно, ни причем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, здравствуйте! Только покалывание при моргании! Болей нет! Дискомфорт и тяжесть при наклоне головы в области отёка!

Пока процесс только начинается и не проявил себя в полной мере. В данном случае лечение: дексатобропт (Макситрол или Тобрадекс) по 2 капли 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день за нижнее веко. Таблетки супрастин (тавегил или Зиртек ) на ночь.Возможно, это аллергический отек, но больше похоже на начинающийся ячмень или халязион

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо большое!

Пожалуйста, будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, Здравствуйте! Вы правы в своём диагнозе! Только на третий день, обнаружила опухоль в слизистой нижнего века , там уже не градинка,а градина. Она очень глубоко, почти на границе с глазным яблоком! Отёчность такая сильная, что составляет трудности разглядеть её и закапывать капли. Взяла в аптеке из того что было- тобрадекс, флоксал и ибупрофен. Надеюсь на лучшее и что обойдётся без хирургического вмешательства! Спасибо большое!!!

Пожалуйста, будьте здоровы.

Здравствуйте, вы аллергик? Дома на работе ремонта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, не аллергик! И укуса насекомым не было!

Все же мазь нужна с антисептическим, антибактериальным эффектом. Внутрь от отёчности можно супрастин во второй половине дня принять ещё если в ночь не работаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, может ли это быть воспаление слезного канала? При моргании слегка покалывает?

Если покалывание имеется, то воспаление возможно, смущает что отек распространяется ниже к щеке

Принятый ответ

Здравствуйте. В области скулы по фото ощущение, будто там большая припухлость, при прощупывании века ниже века нет чувства болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина,да, припухлость есть, при надавливании боли нет

Все же тут больше в пользу созревания внутреннего ячменя нижнего века. Используйте Дексатобром 4 раза в день 7 дней, мазь эритромициновую 2-3 раза в день либо мазь Флоксал 4 раза в день до 7-10 дней. Можете внутрь принять НПВС (ибупрофен 1-2 дня).

Рядом около глаза или на лице следа от укуса насекомого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, нет! Может переохлаждение если только было!

Тогда начните лечить,остаюсь на вышенаписанных мной рекомендациях. Успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте начните капли тобрадекс 4-6 раз в день, мазь флоксал 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не чешется? Болезненности нет? Нос с этой стороны хорошо дышит? С зубами этой стороны все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, здравствуйте! Нет, из перечисленного ничего!

Согласна со своими коллегами, что выше рекомендуют. Капать а/б капли в глаз 4 раза в день и на кожу века тонким слоем гидрокортизоновой мазью 2-3 раза в день. Вовнутрь антигистамин-цетрин/тавегил и т.д любой какой есть. Картина на фоне лечения может поменяться и возможно появятся новые симптомы. Вы вопрос пока не закрывайте. Пишите все свои изменения-будем стараться помогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо большое!