Анализы и назначения
Добрый день! Задержки месячных у меня не было более 2 лет. Все было стабильно и в срок. В октябре произошла задержка. На 9 день я пошла к гинекологу (28 октября). В платной клинике заставили сдать кучу анализов. По осмотру я поняла о том, что у меня какое-то воспаление в области матки и выделения были зеленоватого цвета, пенистые. Сдала экспресс тест, он показал наличие инфекции. На следующий день (29 октября) после осмотра пришли месячные. Получив результаты анализов, я снова пошла к гинекологу( сегодня). Мне она начала предлагать лечение на 10 дней общей суммой 76000. Я отказалась, но меня уговорили сделать 1 раз промывание влагалища, точно не могу сказать, все приложу в файлах. Мне назначили лечение таблетки и свечи. Уж больно это лечение дорогое для меня. Прикладываю анализы, назначенное лечение. Посоветуйте пожалуйста какие-то аналоги этих препаратов, если такие есть🙏🙏🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.есть ли у вас жалобы на жжение зуд дискомфорт?
Нет жалоб?
У вас анализы хорошие,если нет жалоб то лечение не нужно
Мне делали на приеме какой-то экспресс-тест, который показал наличие инфекции. И врач говорила, что у меня зеленые пенистые выделения
Скорее всего взяли ph тест и он показал изменение ph.но самое главное что у вас нет жалоб,вам не нужно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы ? Выделения , дискомфорт , жжение , запах есть ?
Жалоб у меня нет, пошла к гинекологу только из-за задержки. Выделения были, но я не замечала, что они зеленоватые.
Мазки у Вас хорошие , по фемофлору только условно-патогенная Флора , которая в норме там должна быть. Если нет жалоб , то никакое лечение не требуется
Гинеколог мне сказала, что у меня воспаление, потому что превышен уровень лейкоцитов, про уреаплазмоз говорила что-то
Лейкоциты меняются в зависимости от фазы менструального цикла , на это мы не ориентируемся . Уреаплазма -это условный патоген , в норме живет во влагалище , без жалоб лечения не требуется .
Если честно, то я просто читаю ответы врачей и не могу поверить в это. Пошла к врачу с хорошими отзывами и большим опытом работы, а оказалось.. даже слов нет, как выразить свои эмоции..
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть жалобы на выделения , зуд?
В результате анализа на Фемофлор выявлена условно- патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не нужно.ИППП не обнаружено.
У меня есть выделения, но других жалоб у меня нет
При наличие выделение можно использовать вагинально св Макмирор комплекс 8 дней или Клиндацин б пролонг 6 дней на ночь.
По результатам узи патологии не выявлено, возможно причина задержки ановуляторный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка менструаций до 10 дней норма.
По анализам у вас все хорошо, жалобы есть?
Посмотрите пожалуйста назначения по препаратам, мне поставили диагнозы и выписали лечение.
При отсутствии жалоб лечение не требуется. Это ваша нормальная микрофлора)
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Я в шоке.
Мне гинеколог поставил 3 диагноза, при осмотре говорила про мои зеленые и пенистые выделения. ??
Сегодня сказала, что по мазку у меня много лейкоцитов, а это воспаление.
Мы не лечим просто повышение лейкоцитов, если у вас нет никаких жалоб и нет инфекция, то лечение не требуется
А все то лечение, которое мне прописали для чего оно?
Это нужно спросить у того, кто назначил) без жалоб ничего не нужно
Здравствуйте,
У вас анализы в пределах нормы. Какие у вас есть жалобы кроме задержки менструации? Делали ли вы узи матки и придатков?
Нет жалоб, узи делали, там все нормально, пока не могу приложить.
Тогда в терапии на данный момент вы не нуждаетесь. Если конечно, доктор на приеме увидела гиперемию, обильные выделения , то тогда да. Но Вам бы они доставляли дискомфорт.
Сбой цикла у женщины возможен по причине стресса, после болезни, после приема лекарственной терапии.
УЗИ прикрепила, можете посмотреть.
Был ановуляорный цикл , поэтому задержка. В норме у женщин может быть их несколько в год. Возможно накануне был стресс, болели, переутомление.