Результаты анализов
Здравствуйте! Была беременность на 9 акушерской неделе произошел самопроизвольный выкидыш неполный без осложнений Сейчас сдаю анализы,не могли бы вы их расшифровать и дать совет?
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Это первая беременность?
Не болели накануне выкидыша?
Екатерина Сергеевна, первая,на 4-5 неделе было ОРВИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы
Принятый ответ
По результату анализа крови маркеры антифосфолипидного синдрома отрицательные.
Снижен ферритин.. Гомоцистеин норма.
Ферритин корректирубт препаратами железа в течении месяца типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки, пороки развития, инфекции.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Здравствуйте
Файлы не видно
Елена Борисовна, прикрепила анализы
Татьяна, здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Татьяна, по результатам есть снижение ферритина, это говорит о дефиците железа, нужно пропить курс препаратов железа. Снижен уровень витамина Д, принимайте 7000 единиц в сутки два месяца, далее контроль и коррекция дозы. Есть иммунитет к краснухе. Повышены антитела к ТПО, но при нормальном ТТГ это требует только наблюдения. Гомоцистеин, маркеры АФС синдрома в норме