Ктр больше срока на 3-4 дня
Срок беременности 9 недель. Делала узи на 7 неделе и на 9 неделе , оба раза ктр опережает срок на 3-4 дня. Подскажите пожалуйста,это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно, нормально. В том числе и погрешность измерений может быть
Елена Борисовна, просто уже 2 разных врача так сказали ,фото прикрепила
Может какие то анализы сдать?
Анализы не нужно сдавать.
Это совершенно нормально.
Самый точный срок Вам скажут на 1м скрининге, поэтому сейчас не нужно совсем ориентироваться на КТР.
Елена Борисовна, ! Увидела что еще,что размер матки соответствует 6-7 неделям ..а у меня 9, опасно ли это?
Елена Борисовна, извините ,можно еще задать вопрос ?? вчера делала узи (9 недель) на следующий день ноет матка, яичник в котором ЖТ и поясница (слева ,где ЖТ) Что это может быть?? Читала что у девочек выкидыши из за узи
Принятый ответ
Да, нормально.
Просто беременность наступила на несколько дней раньше, чем вы рассчитали «по месячным».
Игорь Игоревич, поняла,спасибо большое
Игорь Игоревич, ! Увидела что еще,что размер матки соответствует 6-7 неделям ..а у меня 9, опасно ли это?
Размер матки при узи беременности не измеряют и сроков этим образом не вычисляют.
Это пришло из до-ультразвуковой эры, когда опытные врачи пальцами на кресле определяли срок. Сейчас это просто абсурд.
Игорь Игоревич, поняла,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это абсолютно норма.
Беременность развивается.
Скорее всего овуляция была немного позже, чем вы ожидали.
Екатерина Сергеевна, наверное имели ввиду раньше?
Да, пару дней раньше
Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо
Екатерина Сергеевна, ! Увидела что еще,что размер матки соответствует 6-7 неделям ..а у меня 9, опасно ли это?
Нет, важен эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Катя, здравствуйте
Да, это нормально, скорее всего просто раньше была овуляция в цикле, когда наступила беременность. О патологиях это не говорит
Лидия Владимировна, благодарю! Увидела что еще,что размер матки соответствует 6-7 неделям ..а у меня 9, опасно ли это?
Нет, на это не нужно ориентироваться
Лидия Владимировна, спасибо ??
Рада помочь, Катя!
Лидия Владимировна, извините ,можно еще задать вопрос ?? вчера делала узи (9 недель) на следующий день ноет матка, яичник ,в котором ЖТ и поясница (слева ,где ЖТ) Что это может быть?? Читала что у девочек выкидыши из за узи
Нет, выкидыша от УЗИ не будет, не волнуйтесь. Может быть тонус сейчас: попробуйте выпить Но-шпу 2т и свечу с Папаверином в прямую кишку
Лидия Владимировна, поняла ,спасибо огромное
Здоровья Вам!