Билирубин на третьи сутки
Здравствуйте На третьи сутки от рождения у ребенка билирубин 208. Положили его под лампу и ставят свечи корелип нео . Скажите почему такое может быть и на сколько это страшно ?
Здравствуйте! вероятно, у малыша физиологическая желтуха, это не опасно, такой уровень билирубина совершенно не критичен, учитывая возраст малыша.
Корилип препарат без доказанной эффективности, не имеет смысла, не снижает уровень билирубина.
А почему она появляется?
Как вы думаете лучше пролежать под лампой или отказаться от лечения?
Принятый ответ
Это физиологический процесс, идет разращение и замена гемоглобина, и фракции вступая в химическую реакцию, формируют большое количество билирубина.
Это нормально. Фототерапия показана в зависимости от уровня билирубина, это единственный эффективный метод его снижения
Здравствуйте, переживать не стоит, ничего страшного нет. Уровень билирубина выше 160 подлежит лечению, единственный эффективный метод лечения это фототерапия, поэтому малыша и положили под лампу.
Такде старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой, снижается медленно и волнообразно.
Корилип нео это препарат без доказанной эффективности, тем более при желтушке новорожденных. Растите здоровенькими
А как он будет лежать под фототерапией без кормления грудью ?
Мне его не приносят кормить
Вообще вам должны приносить на копмления. Либо есть вариант, что могут кормить смесью, это нужно узнать у лечащего врача.
При фототерапии в лампе находимся максимум времени, с перерывом на кормление и смену подгузника
Мне не приносят на кормления , они ее кормят смесью . Говорят нельзя отключать от аппарата
А почему она появляется?
Это физиологический процесс, с которым сталкивается большинство малышей
Сейчас на фото лечения билирубин стал 230-280. Почему он начал расти?
Принятый ответ
Не переживайте, билирубин снижается медленно и волнообразно, поэтому в первые дни он может подняться выше, а затем уже пойти на снижение
Здравствуйте! Вы описываете состояние физиологической желтухи . Состояние не опасно, оно транзисторное.
Уровень общего билирубина более 160 -показание для фототерапии . Это единственный эффективный метод лечения.
Желтушка визуально может сохраняться даже порой до 3-4 месяцев , но с тенденцией к улучшению.
А что вы скажете про свечи корелип нео при желтухе ?
Не понимаю вооьще зачем он .
Тем более при желтухе ..
препарат без доказанной эффективности в принципе
А как ребенок будет лежать целый день на фототерапии , без кормления грудью ?
Перерывы на кормления будут , голодным не останется , не переживайте )
Они ее там кормят смесью , говорят нельзя отключать от аппарата . Это правда ?
Тут зависит от их правил.
А почему она появляется ?
Это абсолютно нормальное физиологическое состояние малышей . Идут сложные биохимические процессы. Связан с заменой фатального гемоглобина ( внутриутробного ) на гемоглобин человека уже вне утробы .
Сейчас на фоне лечение билирубин вырос 230-270. Почему это произошло?
Принятый ответ
такое возможно в первые дни появления желтухи и безопасно. Сейчас он будет идти на спад