Консультация невролога /

Сирдалуд синдром отмены ?! — вопрос №2596459

Добрый день , есть ли синдром отмены у Сирдалуд ? Пил при спазмах , бросил пить и вернулись боли и спазмы , может быть такое ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гбн

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как долго принимали сирдалуд?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!какая дозировка была? У сирдалуда обычно нет синдрома отмены. Вероятнее лечение неверное, если не помогло. Опишите подробнее симптомы, как давно начались и с чем связываете начало?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, 6 мг день , головные боли напряжения
Невролог
Сирдалуд не профилактирует головную боль напряжения. Препаратами первой линии терапии являются амитриптилин и венлафаксин. Вам их предлагали?
Невролог
6мг - это тневысокая дозировка,он может назначаться и в гораздо больших. С отменой препарата это не связано. Он снимает мышечный спазм, это симптоматический препарат
Клиент
Анастасия Юрьевна, пью амитриптилин 12,5 мг
Невролог
Как давно? Эффект наступает в течение 4 недель. Если этой дозировки недостаточно, то повышают до 25мг в суткм
Клиент
Анастасия Юрьевна, около 6 неделю пью , видимо надо повышать
Невролог
Пробуйте повысить, в тизанидин можно оставить в дозировке 2 мг на ночь на несколько дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, около 6 недель пью
Невролог
Лучше тизанидин так долго с амитриптилином не использовать. Если на амитриптилине 25мг через 4 недели не будет улучшений,то необходимо сменить его на другую группу - СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что это связано с Сирдалудом, рассмотрите увеличение дозировки Амитриптилина до 25мг в сутки
при неэффективности рассмотрите прием Венлафаксина (Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/2 таб. х 2 р./сут. на ночь – 3 дня, затем по ½ таб. утром, 1 таб. вечером – 3 дня, затем по 1 таб. х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. пролонг) – длительно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сирдалуд не вызывает синдрома отмены. Но его не рекомендуется принимать больше 14 дней. Вам нужно повысить дозу амитриптилина до 25 мг на ночь.