Акне у спортсменки
Дочь 17 лет, профессинальная спорсменка, учится в спец заведение, акне, больше 2 лет, перепробовано все, дерматолог предложил аккнекутан, 16 мг, сократить физ нагрузки не может, очень боюсь за здоровье дочери. Вес 50, рост 176.
Здравствуйте.
Если наружная терапия не помогает, то это показание для назначения системных ретиноидов, дозировка правильная, как правило начинают с маленьких дозировок, чтобы кожа привыкла, затем постепенно будут увеличивать, в среднем курс лечения составляет 8 месяцев, у кого-то меньше, у кого- больше, это все индивидуально, за 1 месяц до начала системных ретиноидов, во время лечения, и 1 месяц после лечения НЕЛЬЗЯ планировать беременность. Остальные побочные эффекты от препараты , например сухость кожных покров,губ купируется увлажняющими кремами, помадами.