Грибок ногтя
Месяц назад родила, вероятно в общей душевой кабине заразилась грибком ногтя, до этого никогда не болела. Кормлю грудью какое эффективное лекарство можно применить ?
Здравствуйте.Представьте снимки и результаты соскоба на патогенный мицелий.
Загрузила фото
Визуально можно предположить развитие микоза но, онихомикоз не развивается столь быстро. Выполните соскоб .при подтверждении и с учетом беременности можно рекомендовать обработку настойкой йода 2 раза в день.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Загрузила фото
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Загрузила фото
Принятый ответ
Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок.
При положительном результате- раствор Экзодерил 2р в день под ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - это может быть проявлением ониходистрофии- помогают ванночки с морской солью каждый день, после чего - массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита) или мазью Радевит у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.
Здравствуйте, необходимо фото поражения.
Загрузила фото
Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы.
Лечение, желательно после окончание ГВ, но чаще всего данные препараты не попадают в грудное молоко.
При положительном результате:
- Аморолфин 5% лак 2 раза в неделю 9-12 мес или Нафтифин 1% раствор 2 раза в день 9-12 мес.
- Мыльно-содовые ванночки (1л воды+1 ст.л. соды+ 1ст.л. мыла) +обработка 1 раз в неделю.
- Дезинфекция спиртом ножниц и всех принадлежностей
- Обувь к спрей Микостоп (обработка 2-3 раза в неделю) или Уф-сушилка для обуви.