Глаз натер ребенок

Добрый день, ребенку 11мес, чесал глаз перед прогулкой очень. Не дал посмотреть что может попало. На прогулке уснул. Проснулся глаз все еще красный. Чем закапать? Реснички или чего то там я не вижу

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Есть небольшое раздражение слизистой , скорее от механического трения/ Рекомендую покапать антисептик с а/ микробным действием- Пикторид или Бактовид 4 р в день 7 дней. Капли разрешены с рождения.
Снимут раздражение.
Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре страшного нет.
Рекомендую покапать антисептик:Окуларис/Окомистин по 1 кап 3-4 раза в день курс 5-7 дней.
Понаблюдайте,если заметите отрицательную динамику через 2-3 дня очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоравления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Небольшое раздражение есть. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения антисептика пикторида или бактовита . Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день
. Вы можете покапать антисептик с противовирусной и противомикробной активностью: окуларис пикторид бактавит аналоги 2к*5р»сутки 5 дней
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер! Ознакомилась с фото и ситуацией, есть небольшое раздражение слизистой, достаточно будет прокапать антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 5 дней.
Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В качестве профилактики в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. Даже при наличии реснички капельками вымоется инородное тело. Капельки разрешены с первых дней жизни.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления ???