Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2596808

Прошу объяснить из за чего могут быть откровения , малышу 2,5 месяца. Кушаем смесь кабрита
Количество лимфоцитов 66,4
Количество эозифилов 7.3

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Эозинофилы повышены в %, на них не ориентируемся , в абсолютном значении норма .
ОАМ без патологии!
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
По анализу крови :эритроциты, гемоглобин и значение всех эритроцитарных индексов в норме. Показатели лейкоцитарной формулы в норме
У детей до 5 лет лимфоциты должны быть выше, чем нейтрофилы

эозинофилы в норме
Потому что важно абсолютное количество клеток, а на % мы не ориентируемся

Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых

Анализы в норме у малыша ?
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ мочи без воспаления.

Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Моноциты и лейкоциты норма. Анемии нет Эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Эозинофилы клинически значимы в абсолютных значениях, они в пределах нормы.
Сыпи на теле у ребёнка нет?
Клиент
Наталья Александровна, иногда бывает но я думаю , что это потничка она с вечера проявляется и утром проходит
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет(повышение в процентах не информативно )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи без воспалительных изменений.

хорошие анализы не переживайте
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, анализы без патологии. Эозинофилы в абсолютных значениях не повышены. Лимфоциты это нормальное значение для 2,5 месяцев
Педиатр
Здравствуйте, Натали. По анализу мочи все нормально. По анализу крови- низковатый гемоглобин и эритроцитарные индексы вследствие смены крови с материнской на детскую ( возможно, у вас самой есть дефицит железа или анемия ) и желательно контроль анализа крови через 2-3 месяца; лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для данного возраста; эозинофилы в %соотношении повышены, а в абсолютных цифрах нет - возможно, как реакция на смесь ( со стулом все нормально, вздутие, газики сильно пахнут, цвет стула какой?срыгивания есть, как часто и каким обьемом? Если все нормально по этим вопросам- то тогда не имеет диагностического значения этот показатель)