Мазок на флору

Сдала мазок,лейкоциты влагалища 3-5 в поле зрения Лейкоциты цервикальный канал в поле зрения 2-3,лейкоциты уретра 3-5 Палочковые формы ++ Кокковые формы ++ Все остальное не обнаружено Эпителий цервикальный канал в большом количестве Эпителий плоский в большом количестве Подскажите из за чего может быть эпителей в таком количестве? Стоит переживать ?

Была CIN1-вылечила Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Количество эпителия может меняться по дням цикла, это допустимо.
Но флора у Вас есть и кокковая, а должна быть только палочковая. Это дисбиоз.
Рекомендую дополнительно сдать бак.посев из ц канала и фемофлор, чтобы понимать чем лечиться