Консультация педиатра /

Анализы после скарлатины — вопрос №2596960

Добрый день!

Заболели скарлатиной с 06.10, антибиотик начали пить 09.10 - пропили10 дней амоксиклав. Скарлатина проходила условно в «легкой форме»
Один день температура 37,5 , красное горло, больно глотать, на 3 день появились на языке пупыришки, по ним врач предположил скарлатину. Температура была один день. Сделали стрептест 09.10 он был положительным. Начали пить амоксиклав. Высыпаний на теле не было, кожа с рук, ног не сходила.
Нас уже выписали в сад, но мы сделали анализы ОАК, через 2 недели пойдем на ЭКГ. Еще надо сдать ОАМ.

Посмотрите пжл анализ и значение АСЛО, оно повышено. Требуется ли еще раз пропивать антибиотики или такое повышение пока норма после болезни?
Ребенок 5 лет.

Спасибо!

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте! Анализы без особенностей .
АСЛО может быть теперь повышено постоянно . Потому что появились антитела . Ничего в этом критичного нет .
Клиент
Оксана Евгеньевна, подскажите пжл, а как понять пошло влияние от заболевания или нет. И пролечили ли мы его до конца?

Спасибо!

Педиатр
Анализы это просто приятное дополнение к клиническому осмотру ребенка.
Понять выздоровел ребенок и какие последствия от заболевания может сказать только педиатр на приеме очном
Педиатр
В данном случае анализы хорошие , осложнений нет.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, на очном приемы мы были и нас выписали в сад и дополнительно попросили сдать анализы. Спасибо