Приник на ступне
Прыщик на ступне, который не проходит уже около месяца. Откуда появился не понятно и что с ним делать тоже не ясно. Болит, когда нажимаешь. Других жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно там инородное тело . Не наступал никуда ? Лучше очно показаться хирургу
Елена Владимировна, здравствуйте! Точно нет. Прыщик и он болит
Тогда нужно очно показаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото плохо видно.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу.
Возможно развитие бородавки.
Может там проходит шов от носочка и идёт постоянное трение.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на вирусную бородавку – это доброкачественное образование кожи, вызванное вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.