Подозрение на экзему наружного уха

Здравствуйте. У знакомой, инвалида 2 группы (49 лет), большие проблемы с ухом, не болит , но периодически чешется. Подозрение на экзему наружного уха. В силу своего болезненного состояния (остаточные явления ДЦП), нет возможности посетить поликлинику. Подскажите пожалуйста для диагностики, кроме посещения врача, какой анализ необходимо сдать, если обращаться в частную лабораторию..

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, фото отправила

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Я бы рекомендовала Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то комбинированная терапия:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за подробное лечение и советы. Скажите , что касается диагностики . Необходимо сдать бак посев на п/грибы или есть смысл сдать посев отделяемого для выявления микроорганизмов и определения их чувствительности на антибиотики – для исключения микробной формы и лечения вторичных инфекций.

Я рекомендовала комбинированный препарат. Думаю на нем все разрешится. При повторе можно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Экзема
Может повторяться
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Мочить слегка
Проверьте ферритин, вит д

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление экзематозного процесса . ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм гента или фуцикорт

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая. Удачи.