Сыпь между ног

Сыну 7 лет, переодически появляются пятна между ног. Мажем Акридермом проходят, но дней через 7 появляются сново, шершавые.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото пеленочный дерматит , с присоединением грибковой флоры.
Рекомендую поменять на пимафукорт 2 раза в день около 10 дней
И Цинковую пасту 2 раза в день наносить.
Памперс на сон использовать .
Воздушные ванны

Ребенку 7 лет

Да извините , месяцев показалось .
Грибковая флора активизировались, очный осмотра дерматологом ,под лампой.
Соскоб взять нужно .

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить грибковое поражение кожи.
Необходим очный осмотр дерматолога с использованием лампы Вуда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы
Перед анализом 4 дня ничего не наносить.
Больше похоже на микоз гладкой кожи.
Гормональные мази не использовать.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Клотримазол крем 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.