Консультация педиатра /

Колики, эшерихии — вопрос №259743

Здравствуйте, подскажите как быть
Ребенку 1 месяц и 23 дня
Сейчас на искусственном вскармливании NAN 1 ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ
С перинотального центра такой корм покупаем
Был на смешенном
Молоко пропало после моей болезни (было воспаление придатков), после лечения антибиотиками ещё покормила немного молоком
Плюс ко всему принимать начала таблетки они не совместимы с грудным вскармливанием, ещё в маске у меня нашли энтерокки
Решила сдать кал ребёнку на дисбактериоз
Так как он бывает плачет без слез и вытягивает ножки как будто живот болит
Какает через день
Редко когда каждый день
Пою плантексом
По результатам маска нашли гемолитические эшерихии
Как это лечить подскажите пожалуйста
Так как в связи с ситуацией в мире к врачам особо не попасть

Инфекционист
Здравствуйте! гемолитические кишечные палочки относятся к патогенным бактериям. Малышу следует провести курс приема коли бактериофага по 5 мл х 3 р во время приема пищи, курс 10 дней. Для стабилизации кишечника Лактофильтрум в течение недели.
Клиент
Нина, спасибо

Педиатр
Добрый вечер. В анализе патогенный микроб, учитывая симптоматику( беспокойство ребенка) начните бактериофаг по 5 мл 3 раза в день 3 дня через 3 дня 1 месяц и био препараты Бак Сет беби по 1 саше1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! А к чему есть чувствительность не прилагалось к анализу?
Клиент
Илона, к сожалению нет
Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо брать бактериофаг коли 5мл два раза в сутки и 10мл в клизме один раз в сутки -10 дней, баксет беби форте по 1 саше 1 раз в сутки - длительно
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть повышенное количество гемолитических эшерихий , которые могут быть причиной таких жалоб ребенка.
Можно попробовать пролечиться бактериофагами, плюс пробиотики, можно биогайю.
Клиент
Алексей, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Бактериофаг 5мл 3 раза в день 5 дней, максилак детский для флоры или линекс. Здоровья малышу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте можно и бактериофагом пролечить однако это не на 100 %
Цефалоспоринового ряда антибиотик справится лучше
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ БЕБИ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен.
Лечить ничего не нужно.
У вас обычные младенческие колики.
В данном случае мы можем только ОБЛЕГЧИТЬ состояние.
Это делается с помощью физических методов (выкладывание на живот перед кормлением, держание "столбиком" после кормления, массаж животика по часовой стрелке), препаратами симетикона (Эспумизан/боботик), и в крайнем случае газоотводной трубочкой
Всё
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте,по описанию у малыша кишечные колики,которые встречаются практически у каждого младенца,связано с незрелостью желудочного кишечного тракта,дисбактериоза в таком возрасте не бывает.Можно использовать ветрогонное средство( Эспумизан,боботик,саб симплекс или укропную водичку,т.е тот препарат который подойдет вашему малышу,плюс выкладывание на живот,массаж живот,теплую пеленочку на живот.Колики временные и они пройдут.
Педиатр
Здравствуйте,Екатерина.Согласна с Евгением и Марией. Это кишечные колики. Массаж на живот, выкладывать на живот перед кормлением или между кормлениями. Биогая ( плантекс, боботик, эспумизан ) давать малышу для схлопывания газиков. Постепенно это физиологическое состояние пройдет