Контрацептивный эффект сохранен?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас пластырь выглядит вот так. Полностью пригладить не получается. Это ни на что не влияет? Контрацептивный эффект сохранен?
Принятый ответ
Добрый вечер, рекомендую поменять пластырь на новый , чтобы исключить нежелательных реакций
Принятый ответ
Здравствуйте, как долго применяете данный метод контрацепции?
И какой по счету класть из упаковки и сколько дней носите данный пластырь
Ирина Геннадьевна, год и 8 месяцев. Сейчас идет шестой день, завтра день смены
В таком случае не о чем беспокоиться, завтра смените , но каждый раз клеим новый пластырь на на прежнее место, а меняем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пластырь Евра полностью или частично отклеится, то в кровь будет поступать недостаточное количество его активных ингредиентов. При этом контрацептивный эффект может снижаться.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют заменить пластырь на новый.
Дарья Александровна, в моем случае считается частичным отклеиванием?
Дарья Александровна, но я читала, что надо заменить пластырь, если примерно 25% отклеилось
По фото может быть частичное отклеивание.
Принятый ответ
Здравствуйте..лучше заменить на другой пластырь , чтобы контрацептивный эффект не снижался
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется пластырь заменить на другой.