Высокая средняя концентрация гемоглобина (MCHC)

Расшифровка результата общего анализа крови у ребенка 2 месяцев

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. MCHC в норме, там некорректный референс стоит верхняя граница нормы 350.
3) Тромбоциты без отклонений.

У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1744095051d69426280ab574cc8e0d81966290e7df.jpg
Юлия
Клиент

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Просто в анализе указано неверное референсное значение, поэтому и выделено эфирным. Показатель в пределах нормы.
MCV MCH не снижены, гемоглобин эритроциты гематокрит в норме, так что признаков железодефицита нет.
Воспалительной активности по ОАК нет.
Все хорошо, нет повода для беспокойства.

Юлия
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте, Юлия. По анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы. Не переживайте

Юлия
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
По анализу признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Повышение МСНС большая вероятность что это сбой в лаборатории ,запятая после 33 должна быть скорее всего )
Можно позвонить в лабораторию и уточнить
В общем анализ хороший