Возле глаз появляются какие-то странные красные пятна , и так же непонятно от чего походят сами по себе , не понимаю от чего появляются , кожу там ничем не мажу , кроме кремов которыми пользуюсь уже давно для лица ,новой косметики не выводила

Возле глаз появляются какие-то странные красные пятна , и так же непонятно от чего походят сами по себе , не понимаю от чего появляются , кожу там ничем не мажу , кроме кремов которыми пользуюсь уже давно для лица ,новой косметики не выводила Так же перед началом появления этих пятен незадолго переболели глаза коньюктивитом , капала офтальмоферон и тобрекс , дней 4-5 . Все прошло . И где-то через неделю -две начали появляться около глаз такие пятна , непонятно от чего появляются и непонятно от чего сами пррпродают ,чем лечить что делать ((

Нет
25 лет

Здравствуйте.На время лечения не использовать декоративную косметику. Крем комфодерм 1-2 раза в день 3-4 дня.При наличии зуда-антигистаминный препарат.Не исключено развитие контактно-аллергического процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача

Здравствуйте, возможно, контактный аллергический дерматит. Не наносите ли крем новый для глаз или средства косметики для глаз новые ( тушь, тени и прочее)?
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу,не теперь, не травмировать
- наружно гидрокортизон мазь глазная 2 раза в день 7 дней, далее элидел 2 раза в день 14 дней
- внутрь при зуде Аллергостин по 1 таблетке 10 дней
- успокаивать кожу топикрем кальм тонким слоем 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastSAM@bk.ru
Клиент

Дарья Леонидовна, здравствуйте,нео косметикой вообще не пользуюсь, только кремами день ночь которые у меня на протяжении 2 лет одни и те же назначенные косметологом

А наращивание ресниц не делали?недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastSAM@bk.ru
Клиент

Дарья Леонидовна, делаю у одного и того же мастера много лет так же , клей мастер не менял

Принятый ответ

Рекомендую не наращивать какое-то время и понаблюдать.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - блефарит
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику