Ожог слизистой глаза
Здравствуйте подскажите пожалуйста, муж на работе работал и в глаз попал каусник ! Обжог в нижней части глаза глаз красный немного заплыл ночью слетается ! В больницу идти не хочет ! Подскажите серьезно ли это ?капает лидокаином ципролет и титрацыклин мазь глазная
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лидокаин капать не рекомендую. Он замедляет процесс восстановления. Зрение не стало хуже?
Александра Евгеньевна, говорит что не много мутно
В таком случае очный осмотр обязателен. Нужно обратиться или в темный покой или в экстренный офтальмологический кабинет.
Лидокаин отменяем. Ципролет тоже. Можно специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. И срочно к врачу!
Александра Евгеньевна, не в какую не хочет говорит само пройдет , спасибо за ваш ответ
Яна, искренне советую посетить доктора. Попробуйте поговорить с мужем, как-то мягко убедить его
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению,очный осмотр у офтальмолога обязательно,могут быть фатальные осложнения для глаза.
Рекомендую в срочном порядке обратиться в неотложную помощь!
Ксения Владимировна, тоесть это может дать прям очень серьезно верно ?
Проработав в неотложной помощи могу сказать,что самая непредсказуемая травма это ожог,последствия ожогового процесса проявляются через пару месяцев.
Не стоит рисковать.
Дистанционного оценить повреждения невозможно.
Не тратье время,съездите в неотложную помощь.
Не в какую не хочет к врачу , спасибо вам за ваш ответ
Объясните,что последствия могут проявиться не сегодня!!!
Пожалуйста,не капайте капли которые Вы написали,их нельзя!!!
Рекомендую капать если не пойдете в неотложку:
✅Корнерегель по 1 кап 4-6 раз день(можно каждые 2-3 часа) курс 21 день
✅Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✅Диклоф по 1кап 4 раза курс 14 дней
✅Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать через 5 минут,последним капать Корнерегель.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб 2 раза день курс 5 дней
Предупреждаю на 2-4 день станет состояние хуже.
Лечите мужа,удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лидокаин и Ципролет под запретом строжайшим.
Первая помощь - капать каждые 2 часа антисептик окуларис или бактавит
Каждые 2 часа закладывать корнерегель до посещения врача
Сзади полиса позвоните по номеру уточните где в вашем городе глазная неотложка !
Ольга Владимировна, посещение врача обязательно верно ?
Это самое важное, в некоторых случаях требуется госпитализация .
Показаться врачу нужно сегодня 100% самое позднее завтра утром !
Ольга Владимировна, спасибо большое буду прям настаивать что б сегодня пошел в больницу
Конечно !
Ольга Владимировна, не в какую не хочет говорит само пройдет , спасибо за ваш ответ
Тогда антисептик и гель !
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией, очный осмотр обязателен, т к необходимо визуально под увеличением посмотреть состояние глазных оболочек
На данный момент рекомендую вам следующую схему лечения:
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле каждые 2 часа, 7 дней
2. Через 10 минут Корнерегель за нижнее веко
И обязательный осмотр
Желаю скорейшего выздоровления ?
Яна Олеговна, не в какую не хочет идти к врачу ! Спасибо вам за ваш ответ буду пока лечить препаратами
Лидокаин и любые другие обезболивающие не капайте, они ухудшают процесс заживления тканей
Корнерегель должен облегчить состояние и будет направлен на заживление
Принятый ответ
здравствуйте обязательно нужен очный осмотр у офтальмолога. уговаривайте как хотите. лидокаин ни в коем случае нельзя. можно капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день