Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ у ребенка — вопрос №2598478

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает заключение? Нужно ли срочно бежать к врачу??
Скан ЭКГ и описание прикрепляю. Ребенку 10 лет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ синусовая брадикардия, вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет. Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Кардиолог, Функциональный диагност
на здоровье
Терапевт
Доброго дня. На ЭКГ - синусовый ритм, умеренная брадикардия, блокад нет, ишемии нет. ПОВОДОВ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ!! Всего доброго
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!
Терапевт
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ
Клиент
Немного смутила брадикардия… не думала что это тоже вариант нормы
Терапевт
Там небольшая склонность к брадикардии.. это не повод для переживаний
Терапевт
все в порядке с экг
Терапевт
Спорт у пациента ( ребенка) не противопоказан
Клиент
Да, спасибо он как раз занимается футболом…
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Юлия!
ЭКГ- возрастная норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Средняя чсс в норме= 64,5!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Клиент
Немного смутила брадикардия, не думала что это тоже вариант нормы..
Кардиолог, Сомнолог
брадикардии нет, средняя частота в норме
Клиент
Спасибо!!!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье ?
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день. На ЭКГ есть синусовая брадиаритмия - это означает колебание пульса с разной частотой. Синусовая аритмия в норме есть у детей с возрастом нивелируется, но есть небольшое снижение пульса ниже возрастной нормы, поскольку минимальный пульс на ЭКГ для ребёнка 10 лет составляет 60 ударов в минуту и это требует наблюдения возможно это связано с тем что ребёнок задерживал дыхание во время проведения исследования, а также у детей которые много занимаются спортом при вегетативной дисфункции или дисфункции синусового узла. Рекомендую вам сделать контроль ЭКГ через шесть месяцев при сохранении эпизодов низкого пульса рекомендовано провести суточное мониторирование экг по холтеру, а также если вы планируете профессиональный или полупрофессиональный спорт, то рекомендую провести Холтер сразу. в настоящее время ребёнок медикаментозный терапии не нуждается. Занятия любительским спортом не противопоказаны.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Клиент
Он спортом занимается, не профессиональным но тренировки довольно часто. Может и правда задерживал дыхание…
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас вариант нормы для детского возраста
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое