Острицы и ГВ

Добрый день, помогите советом, пожалуйста. У детей обнаружены острицы, врач прописал всей семье таблетку немозол, в том числе и младшей дочке 1,8 лет (сироп немозола 10 мл). Я кормлю еще дочку грудью и врач сказал, что мне после таблетки нужно прервать кормление грудью на 3-е суток. ((( Это не реально, дочка у меня титишная, уже ранее пыталась завершить ГВ, но у нее страшные истерики. Без груди не может заснуть. Для нее важно даже не молоко, а наличие груди. Что мне можно выпить при ГВ, читала вроде можно Пирантел и Пиперазин? Максимально могу не давать грудь 10-12 часов после лекарства. Помогите, пожалуйста, совсем уже запуталась.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам можно принять пирантел. С массой тела менее 75 кг - пирантел 750 мг (15 мл суспензии) однократно и через 14 дней повторить, с массой тела более 75 кг 1000 мг пирантела (20 мл суспензии). Через 8 часов уже можно возобновить ГВ.

Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену в течении 3х недель:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.

Инна Сергеевна, спасибо огромное. Я вешу 65 кг, выпью тогда пирантел. Очень расстроилась, меня пугает эта ситуация. Вот как раз мою, отмываю дом. А мебель чем лучше мыть мылом или содой ? Сода получается тоже убивает яйцо?
А чеснок помогает против остриц, планирую добавлять теперь всегда чеснок когда готовлю)))

Мебель лучше обработать мыльным раствором, мягкую мебель хорошо пропылесосить.
Сода тоже губительно сказывается на остриц.
Да, можно чеснок, морковь и гранатовый сок они тоже на остриц влияют негативно.

Принятый ответ

Здравствуйте немозол противопоказан при грудном вскармливании. Для Вас как для кормящей мамы можно пропить Пирантел однократно

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз у вас не выявили остриц, то вам можно не принимать противоглистные препараты. Главное это соблюдение противоэпидемических мероприятий в течении 28 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,в данной ситуации можно выпить пирантел однократно,и кормить через 8-10 часов,ребенку прием рекомендовано повторить через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! да, пирантел можно, не давайте грудь сколько сможете

Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки