Расшифровка андрофлор и микроскопия секрета ПЖ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов андрофлор и микроскопия секрета ПЖ. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А по какому поводу сдавали данный анализ? И какие у Вас жалобы?
Если были незащищённые контакты, то проверить - кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Нет воспаления в предстательной железе по микроскопическому исследованию секрета предстательной железы.
Здравствуйте
Небольшой дискомфорт в устье уретры в районе губок и чуть ниже. Контакты только с женой, защищенные.
Понятно. Соблюдайте гигиенические мероприятия. Использовать гипоаллергенное средство для гигиены. Возможно ещё реакция это на презерватив, возможно на конкретную марку.
Порекомендовать можно канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней, на область вокруг губок уретры - бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Понял, спасибо
Пожалуйста.
Подскажите пожалуйста еще один момент.
Небольшое количество лецитиновых зерен может быть связано с половым воздержался из-за м и нерегулярной половой жизнью?
Желательно, чтобы их было побольше. Но, именно с этим не связано.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Воспаления нет. Андрогель в норме.
Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Здравствуйте
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Анализ мочи сдавал, первую порцию
Из найденного только 1 лейкоцити 1 эритроцит
Это норма
Подскажите пожалуйста еще один момент.
Как один из вариантов вполне. Это неспецифический показатель