Сколько мл суспензии нужно давать ребенку ?
Добрый день. Ребенок 4 года,весит 13 кг,заболел пневмонией. Назначили ингаляции с беродуалом,пантигистаминные и бифидобактерии,так же назначили антибиотик амоксиклав на 7 дней. Купили амоксицилин250 мг+ клавулановая кислота 62,5,это были таблетки,как назначила врач пили 3 разв в день. Фармацевт не сказала сразу,что не хватит пачки на 7 дней. В итоге по всему городу таких таблеток я больше не нашла. Получается пачки тех таблеток хватило на 5 дней. Педиатр участковый сегодня сказала что нужно завершить курс другим препаратом. Из других препаратов я нашла только порошок для приготовления суспензии с такими же дозировками Амоксицилин 250+клавулановая кислота 62,5/5 мл и почитав инструкцию я просто впала в ступор. Сколько нужно мл это раствора давать ребенку ? Вообще не понимаю,помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартный расчет 50 мг на кг, на Ваш вес 650 мг в сутки, в суспензии по пропорции выходит 13 мл в сутки, то есть по 6,5 мл 2 раза в день или 4,3 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточная дозировка на вес ребёнка 650 мг это 13 мл в сутки.
По 4,3 мл 3 раза в день или по 6,5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксициллин рассчитывается 50 мг/ кг *13 = 650 мг в
сутки. Делим на три приёма, получается 216 мг на один приём
У вас в флаконе содержится 250 мг в 5 мл, значит чтобы получить 216;мг надо дать 4,3 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Педиатр назначает в дозировке 50 мг/ кг:
Вес ребенка 13 кг:
50 мг/ кг*13 кг=650 мг
Составляем пропорцию:
650 *5 мл/250=13 мл суточная доза
Делим на два приема 13/ 2=6,5 мл- 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Рассчитываем 50 мг/кг
На вес ребенка получается 650 мг
Получается по 6,5 мл , 2 раза в день
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
Расчет 50 мг на кг веса в сутки. Итого 650 мг. 13 мл в сутки, по 4.3 мл 3 раза в день