Сгусток после родов матке

Добрый день! После родов прошло 2 месяца и 10 дней ) роды плановое кс ! Все прошло хорошо , без осложнений ! Черед неделю была у гинеколога платного , она делала узи , сказал матка не до конца сократилась и есть сгусток ! Прописала свечи депантол. Я пошла к бесплатному гинекологу, той что вела беременность , у нее 30 лет стажа , она посмотрела на кресле сказала все чисто , свечи мне не нужны ! Узи не делала ! Я свечи не стала ставить ) сегодня снова была у платного гинеколога, спустя месяц , она делает узи и говорит , что ничего не изменилось , сгусток присутвует ! Скакала снова ставить свечи и через месяц прийти на узи , если ничего не изменится , то делать вакуумную чистку (((( меня это очень пугает ! Выделений у меня нет больше месяца ,все чисто , живот не болит , не чувствую , что матка сокращается , хотя грудью кормлю !! Я спросила можно ли мне поставить уколы окситоцина , но врач , сказал , что они не действуют на небеременную матку ! Я запуталась и переживаю , так как она говорит , что этот сгусток может перерасти в полип (( подскажите , что делать ? Можно ли уколы ставить ??? Узи на руках нет , к сожаления (

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты узи. Если сгусток крови - он просто рассасывается. Если это участок плацентарной ткани - т.н. полип- он сам не рассосется, но должен быть зафиксирован кровоток (сосудистая ножка), питающая полип.
Ну и плацентарный полип чаще всего проявляет себя клинически: кровит долго и обильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ ?врач , сказала , что этот сгусток может перейти в полип , так что предполагаю , что это на он , на данный момент ! У меня ничего не кровит и не болит ((( чувствую себя отлично ?? мне нужно уколы ставить ?? Узи на руках нет , к сожаления (

Нет необходимости в уколах окситоцина.
Если это просто сгусток - он рассасывается самостоятельно.в полип он точно не превратится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте ? я съездила в роддом и переделала узи ) что скажите?фото заградила

Все отлично по сегодняшнему УЗИ

Принятый ответ

Добрый день.
Никакой сгусток не мог бы просуществовать в матке 2 с лишним месяца.
Доктор правильно вас сориентировал. Вы здоровы и не нужно больше обследоваться, если ничего не беспокоит.
Послеродовый период прошёл уже дважды и все возможные послеродовые осложнения с вами давно простились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ ) но врач на мониторе мне показывала темное пятнышко на матке )))))и говорила о том , что оно должно выйти ! Но если бы я к ней не ходила , а ходила бы только к бесплатному доктору , то даже и не подозревала бы об этом ))

«Старый» сгусток - это очень-очень светлое пятнышко.
Хорошо, когда узи диагностике - помогает, плохо - когда мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а чем может являться это темное пятнышко?? Я у нее спросила , может ли быть это чем -то плохим ? Она сказала , что нет ! Что это 200 процентов не рак ? чем меня сильно встревожила ))))так как я тревожная после родов ))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а еще трогала на кресле и сказала , что матка мягкая , а должна быть упругая ((( в общем , одни расстройства ))

Не могу предположить.
В уз-диагностике всё, что есть - выглядит светлым. Чего нет (или жидкость) - темным.
Если вы еще не менструируете, в норме ваша матка попросту пуста. Жаполнена атмосферным воздухом. Тобишь, на экране - «тёмным».
Просто забудьте все это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, добрый вечер) я съездила в роддом и переделала узи ) посмотрите ?? Фото прикрепила ) узистка скакала все нормально там у меня ))) черная пятнышко скорое всего слизь , которая выйдет ) ничего делать не надо ! Вакуумную чистку тем более ))))

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтоб ответить на этот вопрос к сожалению нужно узи. При кесарево шейка матки может закрыться раньше и кровь которая в норме в матке выделяется не успевает выйти и превращается в сгустки. Если их мало , то никакое лечение не требуется, они сами выйдут с кровью менструации и способны сами рассасываться с течением времени. А если большое количество сгустков Вас бы уже отправили на сиську, никто бы не ждал.
И да, Свечи депантол от сгустков никак не помогут, они содержать в составе антисептик и заживляющее средство.
Думаю ваш врач которая вела беременность права и Вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо огромное ?значит уколы не надо ставить ???

Нет, не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гузель Альфредовна, она мне на мониторе показывала темное пятнышко на матке ! А еще когда трогала меня на кресле сказала , что матка мягкой консистенции , а должна быть упругая ( вот я и за беспокоилась …

Если бы все было плохо она бы вас на месяц не отпустила и эти свечи бы не назначила, лучше сходить за 3 мнением на узи и на прием очно к другим врачам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое ! Так и сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гузель Альфредовна, можно еще уточнить ) вот всем женщинам делают узи в роддоме ) потом через месяц смотрит на кресле гинеколог и все !!!! Осмотр на кресле информативен в вопросе сгустков ??? Я к тому … что если бы не пошла к платной , которая не только смотрит , но еще и ужи делает , то не узнала бы об этом )))и еще … чем может являться темное пятнышко на матке ???

Тёмное пятнышко может быть все что угодно, поэтому нужен сам результат узи и размеры…

Принятый ответ

Здравствуйте. Сгусток и полип - это абсолютно разные вещи, у вас прошло достаточно времени после родов, просто Пройдите контроль УЗИ после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ ?скажите пожалуйста мне свечи депантол ставить ?? Нужны ли уколы окситоцина ?? Мне доктор показывала сегодня черное пятнышко на матке (на мониторе ) говорила , что это не вышел сгусток крови ) но уже больше месяца выделений никаких и матка не сокращается , хотя я кормлю ) думаю , что больше и не выйдет ничего (( состояние , будто и не рожала ))) и еще … мне доктор сказала , что матка мягкая , а должна быть упругой ! Как ее сделать упругой ??))(

Матка никому ничего не должна, всё восстановится после первой менструации, просто нужен УЗИ контроль, ничего колоть не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, ❤️❤️❤️спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи все в норме.
Прием препаратов не требуется.
Сгусток не может превращаться в полип. Далее только плановое наблюдение.