Болит живот

Добрый вечер ,у меня ребенок орет плачет а все время даю смесь начинает орать и не сасет потом 😩живот урчит он все время плачет 13,10.2024 родился сдала анализ не переносимость лактозы ( даю Нутрилак безлактозную я не знаю что мне делать 😩у ребенка даже голос охрип от того что орет все время (

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как ребенок набирает вес?

Какая частота и консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, в день один раз ходит в туалет кал чуть гуще кашиобразного

Когда перевели ребенка на новую смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, дня три до этого тоже он пил нутрилак комфорт с лактозаром потом я поменяла когда лежала в больнице он не какал после этой смеси я потом опять поменяла на безлактозную
Ну он все время орет сильно и аж
Даже голос охрип и темп 37.3 у него уши нормальные горло норма ?

Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом для исключения воспалительных изменений.

Но учитывая возраст, вероятно, у малыша период колик,
Нет 100% эффективных средств, но можно попробовать облегчить этот период
следующим образом:

- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;

- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;

- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;

- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов

- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования

Нужно набраться терпения??

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, все это делаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, может быть что смесь не подходит может на нан поменять

Сдайте указанные анализы, если они будут в норме, то только набраться терпения, колики проходят ближе к 3 месяцам, становится легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, я сдала дизбактериоз

Смена смеси это стресс для жкт, просто так менять ее не рекомендуется. Признаки, что смесь не подходит — обильные срыгивания, высыпания, плотный стул, прожилки крови, отсутствие весовых прибавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, сегодня сдала анализ на дезбактериоз

Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем и не лечим. Нужна Копрограмма и кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Александровна, ок