Консультация кардиолога /

Посмотрите ЭКГ — вопрос №2599552

Здравствуйте,гляньте пожалуйста ЭКГ,что с ним не так?дело в том ,что проверяла сердце ,экг,хольер,УЗИ ,и все что было это недостаточность МК 1 степени и реполизация ранняя желудков,но сегодня прям мало спала ,пульс скакать начал ,90-94 ,слабость,вызывала скорую и они сказали,что какие то диффузные измения в сердце ,которых ранее никогда не было,я делала ЭКГ неделю назад и все было хорошо,посмотрите вы пожалуйста.Что с сердцем?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Диффузные изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, диффузные изменения вы тоже видите на экг?раньше не было ,неделю назад их не было ,была только ранняя реполизация желудков .насколько это опасно для сердца?может ли остановиться?
Клиент
Регина Рафагатовна, щитовидку проверяла ,все в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Они незначительны на фоне учащенного сердцебиения
Клиент
Регина Рафагатовна, и что это значит?что мне делать и можно ли от этого умереть?я недавно ОРВИ на ногах перенесла ,я боюсь ложится спать
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не умрете
Кардиолог, Функциональный диагност
Написала, что дополнительно до обследоваться
Клиент
Регина Рафагатовна, в плане до обследоваться ?я сдавала УЗИ сердца в августе ,без поталогий ,холтер носила тоже ,ЭКГ в нагрузке отличное ,что ещё сдавать?
Клиент
Регина Рафагатовна, и скажите пожалуйста,у меня сейчас печет в левой стороне спины сверху,это не сердце?и вообще вот от недостаточности мк ,ранней реполизации желудков и вдобавок диффузных измений ,я не могу умереть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это жалобы на фоне остеохондроза
Кардиолог, Функциональный диагност
Если все обследования в норме, причин для беспокойства нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Очная консультация психолога
Клиент
Регина Рафагатовна, я могу вам прикрепить обследования которые проходила с сердцем?но даже вам по моему тоже я кидала в прошлый раз,вы сказали здоровое,оно могло стать другим через два месяца?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть таблетки пить никакие не надо и ч сердцем все хорошо?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, не требуется
Клиент
Регина Рафагатовна, а сердце здорово?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста,прикрепила новое УЗИ сердца сегодня делала и старое в августе.
Клиент
Регина Рафагатовна, и может лучше пропить Панангин?
Кардиолог, Функциональный диагност
панангин 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Регина Рафагатовна, а УЗИ я прикрепила , нормально все?
Кардиолог, Функциональный диагност
да все в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, прошу прощения,мы с мужем планируем ребенка ,я же смогу родить?чтобы не прекращать ,выношу?сердце не остановится?
Клиент
Регина Рафагатовна, пожалуйста ,я вас умоляю,прикрепила ещё экг сегодняшнее,тут все тоже плохо?
Клиент
Регина Рафагатовна, просто на экг какие то внизу буквы ттт,такое не было
Клиент
Регина Рафагатовна, а скажите пожалуйста,есть ли у меня теперь какие то ограничения ,запреты?спортом нельзя заниматься?
Клиент
Регина Рафагатовна, я прошу прощения.А есть ли какие то ограничения теперь в спорте?чтобы я знала,ТТГ в норме,осталось сдать ферретин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на данные вопросы необходим осмотр специлиаста очно.
Клиент
Регина Рафагатовна, да ,я вас поняла.Просто вы мне написали,что сердце здорово и я занимаюсь тренировками, поэтому решила узнать,чтобы не сделать себе хуже.То есть мне нужно обратиться к кардиологу?
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Принятый ответ
Клиент
Александр, а диффузные изменения?у меня их не было ,но я недавно заболевать начала ОРВИ ,переношу на ногах ,от этого можно умереть от диффузных изменений?
Кардиолог, Функциональный диагност
Забудьте про диффузные изменения)
Клиент
Александр, пожалуйста ,очень прошу вас ,прикрепила сегодняшнее ЭКГ ,на нем тоже самое?
Клиент
Александр, просто на новом ЭКГ снизу Буковки ттт,такого вчера не было
Кардиолог, Функциональный диагност
Сегодняшняя - это кусок без половины отведений на фоне пепельницы, забитой окурками? ?
Вы каждый день скорую вызываете?
Клиент
Александр, прикрепила другие фото,нет,я вместе с мужем катаюсь на газели,к сожалению в другом месте сфотографировать не могу ,я не курю.ездиди и почувствовала себя плохо,вызвала скорую повторно,такое сегодня и вчера ,прикрепила полные фото
Клиент
Александр, посмотрите пожалуйста,извините .Просто я другое место действительно не смогла найти
Кардиолог, Функциональный диагност
Вижу только половину отведений. Нет V1-6
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы были в таком тяжёлом состоянии, что не могли самостоятельно добраться до поликлиники?
Кардиолог, Функциональный диагност
Теперь вижу. Экг в норме.
Ттт это название отведения III не пропечатлось
Клиент
Александр, я уже приложила вам заново,удалось остановиться и нормально сфотографировать,полностью кардиограмму ,там так же диффузные изменения или все в норме?не смогла ,потому что давление вчера было 140/90 и жгло в груди и сегодня повторилось,только голова кружится сильно начала.
Клиент
Александр, и подскажите пожалуйста как специалист,мне нужно пропить курс Панангина или не стоит?
Клиент
Александр, вы простите меня,просто и так недавно узнала ,что холестерин высокий ,а теперь ещё и сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Панангин не нужен
Клиент
Александр, А от этого диффузного изменения нельзя умереть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а это очень опасно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста,свежее УЗИ сердца сделала и так же старое прикрепила
Клиент
Гульнара Рафиковна, и скажите ,я успею родить ребенка,планируем с мужем или есть риск остановки сердца с этими показателями?
Кардиолог
Опасности в этом нет, узи сердца в норме
Кардиолог
Беременность и роды не противопоказаны
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо ,у меня в тот момент было давление 140 возможно из за этого ..
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста,у меня боли в сердце уже второй день ,это может быть из за этого?
Кардиолог
Вряд ли боли в сердце такие длительные для него не характерны,скорее грудная клетка
Клиент
Гульнара Рафиковна, а вообще скажите ,я сдам анализы остальные и мне надо опять к кардиологу и теперь постоянно проверять сердце?
Клиент
Гульнара Рафиковна, и подскажите пожалуйста,могу ли я умереть от этого диффузного изменения?места себе не нахожу теперь,у меня тревожное расстройство.
Кардиолог
Это точно не смертельно
Клиент
Гульнара Рафиковна, даже на фоне высокого холестерина ?у меня низкой плотности повышен и общий 6 с чем то, триглицериды тоже ,но не намного,соблюдаю диету ,пока таблетки не назначали
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите ,а сердечной недостаточности нет у меня?
Кардиолог
Сердечной недостаточности нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите ещё пожалуйста,а есть ли ограничения теперь по спорту?и я железо сдам ,мне опять к кардиологу?
Кардиолог
Железо не нужно, именно ферритин и ТТГ, если они будут в норме , можно спорт без ограничений
Клиент
Гульнара Рафиковна, ТТГ сдавала недавно,в норме.То есть сейчас нельзя спорт?из за сердца?
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста,а то я очень переживаю
Кардиолог
Не из за сердца а потому что надо еще проверить анализы