Правопредсердный ритм у ребенка 4 лет . Умеренная браликардия

Правопредсердный ритм у ребенка 4 лет, умеренная брадикардия по ЭКГ. В том году делали ЭКГ и была синусовая тахикардия и регургитация по узи клапана сердца (вроде объяснили, что такое бывает после болезни). Что это значит, подскажите. УЗИ еще не успели сделать .

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правопредсердный ритм это вариант нормы в детском возрасте. В остальном ничего страшного по экг нет. Умеренная брадикардия возможна в спокойном состоянии.
В плане дообследования стоит пройти суточный мониторинг экг мх

Принятый ответ

Здравствуйте .
Правопредсердный ритм может возникать в норме у детей, ничего опасного нет, лечения не требует.
Ребенок спортом не занимается? Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Викторовна, занимается на велосипеде, но он сам очень активный не может сидеть на месте . Вроде как жалоб нет , но он очень активный и чувствительный (все близко к сердцу)

Брадикардия небольшая тоже может быть в норме у активных детей, если жалоб нет, хорошо переносит нагрузки, беспокоиться точно нет повода!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Миграция водителя ритма тоже норма для детей.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг нет ничего опасного.
Брадикардия - частота ритма, это изменчивый показатель, зависит от активности, тренированности ребёнка, внешних факторов, сна и т. Д.

Правопредсердный ритм - это изменение водителя ритма, такое часто бывает у детей, в том числе и в норме.

Сделайте контроль экг через 7-10 дней.
Как правило такие изменения лечения не требуют.
Важно исключить, что они не связаны с какой то другой причиной, например после ОРВИ. Если что то беспокоит

Крепкого здоровья.

Если что то беспокоит - то покажитесь педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы

Здравствуйте.
Для ребенка 4 лет все описанное на экг норма.

Здравствуйте, это вариант нормы в детском возврате