Консультация уролога /

Чем лечить Haemophilius spp.? — вопрос №2599770

У партнёра в мазке обнаружена Haemophilius spp., больше ни чего не обнаружено. От него даже на расстоянии пахнет кислым, очень специфический запах. У меня появились обильные кислые выделения из влагалища, мазок на ИПП ни чего не показывает. Такое чувство, что постоянно хочется мочится, ночью встаю 1-2 раза мочиться (до встречи с ним такого не было), в моче на бак посев ни чего не обнаружено. Ему андролог лечение не назначает, у меня в мазке на ипп и микрофлору ни чего не обнаружено. Посев на кандиды отрицательный. Назначте пожалуйста лечение, мне этот запах и частые позывы мочииспцскания очень мешают жить.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр. гастрит, артрит.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С учётом жалоб можно рекомендовать следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
А вам плюс капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, благодарю! Я надеюсь что поможет, мы самостоятельно принимали а/б помогало не на долго. У меня уже кахыканье началось на постоянной основе. Потом отпишусь Вам.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что у Вас по результатам фемофлора и мазка на чистоту?
Вы мужчине просите лечение?Но изолировано данная бактрия не имеет диагностического значения.Необходимо видеть результат микросокпии отделяемого из уретры и мазок на 12 ИППП.
Вам : Фемофлор 16 и мазок на чистоту.
Если есть проблемы с ЖКТ обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований. То что выявлено в мазке, лечение не требует.
Головка полового органа у партнёра легко оголяется?
Если ИППП исключены, то в плане дообследования партнёру сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- биохимический анализ крови на глюкозу натощак
- если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.