Купероз или разацея? Лечение

Здравствуйте С подросткового возраста были сосудистые звездочки и ниточки на лице еденично убрала за 1 приём с помощью эклектического аппарата в косметологии быстро и эффективно. Сейчас на щеках и подбородке покраснения обширные в них присутствуют мелкие сосудики частично где то в середине. Пятна не беспокоят не чешутся, не болят в них нет уплотнений и угрей,но становятся с каждым годом больше. Те постоянный румянец. В прошлом году делала на эти зоны лазер - безрезультатно. С детства Кожа склонна к красноте от стеснения, перегрева или переохлаждения но быстро краснота сходит (на холоде скорее даже синеет). Нуждаюсь в эффективном лечении. Препараты , лечебная косметика, аппаратные процедуры ( слышала о м22, может нужен лазер какой то определённый)

Фнг печени Варикоз расширение МТ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
По фото могу предположить
- Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Решите вопрос с косметологом о проведении процедуры - фототерапия
уход за кожей лица:
- очищения гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей

Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Розацея.
Эритематозная форма.
Лазером можно провести терапию.
Помогает хорошо.

Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это розацеа. Необходимо исключить провоцирующие факторы (алкоголь, острую и горячую пищу, инсоляцию).
Из лазеров хорошо работает неодимовый или bbl .
Но со временем эритема возвращается