Крапивница
Добрый день.вот уже третий месяц не проходит аллергия. Врачи тут сказали что это крапивница. Пил и кестин и фексадин, но особо улучшения нет. Диета тоже соблюдаю, но все равно высипает и место высипание ощущение отёка. Общие анализы отлечние и анализ на аллергию то же в норме. Сегодня решил принимать Энтеросгель по совету. Чем мне лечиться и что делать?
Здравствуйте! Фото есть?
Маргуба, загрузил
Добрый день! Для начала нужно выявить причину, почему она возникает. Вы страдали ранее аллергией? Ваши родители аллергики? Высыпания похожи на ожоги крапивой?
Сдать нужно кал на паразитов методом обогащения, ИФА (лямблии, аскариды, токсокары, описторхии), выполнить ЭГДС+ Нр. У вас есть какие-то хронические заболевания?
По лечению: соблюдайте гипоаллергенную диету. Продолжайте принимать фексофенадин. Внутрь Энтеросгель, если нет запоров на 10 дней
Дарья, добрый день. Сегодня сдал анализы на паразиты.скан анализов скинул. Посмотрите пожалуйста и дайте совет что делать дальше. Спасибо
Ещё раз здравствуйте! В анализе крови повышено содержание эозинофилов, это говорит о паразитарной инвазии. Когда придет результат анализа на паразитов, мы можем действовать дальше в отношении выявленных паразитов.
Дарья, я на паразити анализы сейчас тоже скинул. Если не трудно будет взглянете пожалуйста их тоже
У вас аскаридоз, поэтому подсыпаете. Вам нужно принять албендазол (немозол) 400 мг (1 таб. или 20 мл суспензии) однократно. Через 2 недели повторить. Ещё планово сделать УЗИ внутр органов (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа), т.к. эти черви могут оказать патогенное действие на них
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте.по фото отёчность кожи,чешется ?на одной ноге?а что было изначально-покраснение ?
Юлия, высипает то здесь то там. Бывает то губа отыкает то ничинается зуд покраснение и отёк
Вам нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е,вести дневник ,что едите,пьёте,принимать сорьенты-Энтеросгель на данный момент и диету.в плановом порядке консультация аллерголога,возможна постановка аллергопроб
Юлия, доброе утро . Сегодня уже отёчность на руке, как будто после укуса пчелы
У вас саднит, отекает в горле ?трудно глотать?вам нужно делать дипроспан внутримышечно однократно,конечно лучше очно проконсультироваться с врачом. Или если отёк есть ,вызывайте скорую, сделают гормоны внутримышечно.вам нужно сейчас вспоминать и писать,что вы едите,чем дышите и тд.у вас присутствует аллерген.после инъекций сходите сдайте кровь нс иммуноглобулин Е
Я бы проверила кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, кровь на эозинофильный катионный белок, иг Е общ
Также обязательно соблюдать диету по Адо ( есть список продуктов в сети), исключить одежду с аллергенными качествами, убрать синтетические порошки, моющие средства .
Принятый ответ
Из антигистаминных можно Фенкарол попробовать или тавегил
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Здравствуйте! Как на прием антигистаминных реагируют сыпь и отечность?
Аида, Добрый вечер. Не совсем хорошо .места покраснение и отёка постоянно меняется.один день на одних участках другой день на других. Практически за последние 4 месяца постоянно . Иногда послабее и наоборот. Последние два месяца постоянно принимаю препараты то кестин то фокседин. Особо диету не нарушаю
Здравствуйте. Попробуйте ПОЛИСОРБ 2 -3 раза в день, курс 5-7 дней. Поищите аллерген среди используемой бытовой химии. С уважением. Здоровья и удачи.