Феномен удлиненного QT

Несколько дней беспокоили кувырки сердца. Сняли на скорой ЭКГ, кроме тахикардии написали что возможен феномен удлиненного QT, почитали про него и испугались. Так ли страшны у меня значения? И от какого значения QT действительно стоит бояться риска внезапной смерти Во вложении два ЭКГ с разницей в год

Межреберная невралгия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных плёнках описан абсолютно нормальный интервал qt . Никакого его удлинения нет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Покажите всю запись экг в нормальном качестве

Александр, приложила

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, в том числе и интервал qt

Принятый ответ

Здравствуйте, считаем не обычный интервал qt, а корригированный,т е с перерасчетом на чсс. У вас на обеих пленках этот интервал в пределах нормы.
Не переживай, ничего опасного нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Автоматическая расшифровка не корректна, и зачастую дает сбой.
Удлинения нет на пленке, ЭКГ-норма