Чувствую тяжелейшее расстройство силы воли
Здравствуйте Принимаю серталин 100 и реагила 4.5 Чувствую сильнейшую аппатию Даже так тело хочется двигаться но часть меня ничего не хочет делать абсолютно. Приняла велаксин в дозировке 400 но все равно не помогает. Резко стало вчера когда перестала соображать программирование Не знаю что и делать Когда я имею вв
Принятый ответ
Здравсвуйте, Ирина.
В документах, которые Вы прикрепили, указан диагноз, который не соответствует тому, который Вы указали тут в графе "хронические болезни". С чем это связано?
Судя по прикрепленным документам, можно предположить, что скорее всего в данном случае имеет место так называемая "апато-абулическая симптоматика". Подобные состояния лечатся комплексным подходом: лекарственная терапия + реабилитационные мероприятия. Вам назначен Карипразин с этой целью. Если он недостаточно эффективен, то стоит обсудить с лечащим врачом увеличение дозировки до максимальной - 6 мг. Для лечения сопутствующей депрессии Вам назначен сертралин. Увеличение дозировки этого препарата тоже можно рассматривать.
Обращаю Ваше внимание на то, что данные препараты не действуют сразу. Для реализации эффекта нужны многие недели. Это же касается и венлафаксина. Если Вы приняли разово этот препарат, то, конечно никакого эффекта не будет. Так же замечу, что принимать 2 антидепрессанта сразу (Сетралин и Венлафаксин) не следует из-за риска развития побочных эффектов. К тому же Вы приняли его в дозировке, превышающей максимальную, так делать не рекомендуется.
Скажите пожалуйста, Вы не рассматривали вариант прохождения лечения и реабилитации в условиях дневного стационара?
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд, в данном случае речь идет об ухудшении состояния, связанном с обострением заболевания. Уж больно такая апатия похожа на психические автоматизмы. Целесообразно обратиться к своему лечащему врачу для усиления терапии, возможно в условиях стационара (круглосуточного, или дневного).
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, у вас происходит ухудшение состояния, лучше обратиться ко врачу, так как схема назначенная вам не эффективна, поэтому-коррекция схемы лечения амбулаторно, в условиях дс, стационарно. Это должен решить ваш врач в зависимости от состояния. Постарайтесь не принимать больше сразу 2 антидепрессанта( сертралин, вендафаксин).
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к своему врачу для коррекции терапии, особенно нейролептика, надо увеличивать его или менять.
Разово принимать велаксин в дозировке 400 мг не безопасно и ничего хорошего не даст вам, лучше так не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Апатия в рамках апато-абулического синдрома. Стоит обсудить с врачом увеличение дозировки нейролептика для купирования данного синдрома.
Два антидепрессанта принимать нельзя из-за риска возникновения серотонинового синдрома.