Повышенные показатели
Добрый день.Подскажите пожалуйста,что не так в анализе крови?Очень много повышенных показателей,может какие то лекарства начать принимать?
Здравствуйте.
В связи с чем анализ крови сдавали?
Какие у вас жалобы на данный момент?
Анализ крови натощак сдавали?
В целом анализ крови неплохой.
Имеется минимальное повышение уровня лейкоцитов за счет минимального повышения уровня нейтрофилов (бактериальный компонент).
Незначительно повышена соэ (повышается на фоне воспалительных процессов, а также возможно повышение при стрессе, на фоне менструации у женщин, после приема пищи).
Дальнейшая тактика зависит от ваших жалоб.
Если на текущий момент жалоб нет, в таком случае рекомендуется усиление питьевого режима, полноценное питание, избегание переохлаждений, переутомлений. Контроль общего анализа крови через 7-10 дней.
Мария Алексеевна, здравствуйте.Проходила медицинское обследование на работу.Утром выпила кофе,не ела.Ранее ничем не болела,но последнее время много нервничаю и из-за стресса появились ноющие боли в области сердца
Принятый ответ
Выпитая чашечка кофе могла повлиять на результат анализа.
Рекомендую через неделю анализ крови повторить натощак утром. Пить можно только питьевую воду перед сдачей анализа, если очень хочется.
Скорее всего, показатели будут в норме.
Если беспокоят ноющие боли в области сердца, рекомендую выполнить экг, сделать эхо-кг в плановом порядке.
Кофе и крепкими чаями злоупотреблять не рекомендую.
Если в вашей жизни много стресса, возможен прием препарата магния (магнелис в6 по 1т - 3 р/д 1 мес), седативных препаратов на основе трав курсами по 2 недели (новопассит, персен, фитоседан..).
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки текущей или перенесенной бактериальной инфекции, для уточнения следует сдать - анализ крови на С реактивный белок.
Если С реактивный белок в норме, это означает, что изменения в анализе отражают перенесённую бактериальную инфекцию и ничего делать - не нужно, показатели нормализуются самостоятельно.
Если С реактивный белок повышен, то необходимы - осмотры терапевта и гинеколога.