Что такое образование мягкотканной плотности в легком?
Моему отцу скоро 80. После короны и пневмании его начали вызывать на повторную флюрографию. Есть проблемы с сердцем (2 инфаркта), курит, есть отдышка.В октябре переболел ОРВ, лечился амбулаторно, очень сильно кашлял, принимал антибиотики. 1 ноября сделали КТ. Заключение: объемное образование мягкотканной плотности 45х44х50 правого легкого (cr ?); правосторонний малый гидроторакс до 8 мм; фиброзные изменения; аортосклероз; остеосклеротические участки тел позвонков Тh5,6,8,9до 5 мм.
Здравствуйте, Вам нужно с диском исследования подойти к грудному хирургу. Если бронхоскоп достанет до образования нужно сделать биопсию, что бы решить в каком порядке и как бороться к образованием.
Желаю здоровья Вашему отцу
Здравствуйте, Галина. По описанию подозрение на онкопроцесс правого легкого. Надо делать бронхоскопию с биопсией, незамедлительно обратиться к онкологу.
С уважением!