Шерица коли в анализе

Меня долго лечили от циститов, затем циститы ушли благодаря использованию фагодента. Но теперьнашли шерицу коли в бакпосеве из вдагалища. На данный момент жжение в области влагалища. Можно пролечится свечами, без применения антибиотиков?После антибиотиков долго восстанавливаться микрофлора и кишечника и влагалища, начинается еще и молочница. При таком фенотипе бактерии и ее количестве лечение возможно лактодепантенолом или нет? Хочу избавиться от неё навсегда.

Анемия, циститы
45 лет

Здравствуйте, прикрепить результат исследования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
udina.mfc@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела, да, в этом случае можно использовать свечи Таржифорт на ночь во влагалище-10 дней, Вагилак про леди 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
udina.mfc@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, у меня есть свечи Тержинан, они не подойдут? Или таржифорт лучше?

Добрый день
Посмотрела ваши анализы, титр высокий, у вас есть жалобы, в таком случае рекомендовано лечение препаратами местного действия
Могу порекомендовать вам полижинакс 1 раз в день 12 дней интравагинально или тержинан 1 раза в день 10 дней
Вставлять во влагалище рекомендовано перед сном
Оба препарата активны в отношении эшерихии коли, то есть после лечения ее быть не должно

Внутрь через рот можно принимать вагилак проледи по 2 капсулы 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
udina.mfc@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, вагилак принимать можно параллельно со свечами или лучше после лечения? Обычно я просто свечи лактожиналь делала после лечения. С таблетками первый раз, поэтому и уточняю.

Можно начать параллельно лечение
В последнее время не рекомендовано применение лактобактерий интравагинально, так как это может провоцировать размножение Кандиды (является хорошим субстратом для роста Грибов)
Вагилак можно принимать в течение 1 месяца , ничего плохого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
udina.mfc@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо, хорошо, буду пить таблетки. Скажите, а Таржифорт лучше, чем Тержинан, или они одинаково действуют? Очень хочется с этой проблемой закончить. В самом влагалище у меня сейчас тихо, а вот на входе во влагалище немного жжёт. И если бы я не мазала фагодентом, то возможно был бы опять цистит. Вчера намазала фагодентом вход во влагалище, сначала щипало, а потом кровить начало. Вот поэтому сегодня дождалась результата и хочу начать лечение. Крови сегодня нет.

Принятый ответ

Рекомендовала бы тержинан, так как его действующее вещество активно в отношении эшерхии коли

Далее после завершения курса могу рекомендовать вам вагилак гель на вульву 1 раз на ночь (его рН способствует поддержанию нормальной флоры во влагалище, так же можно использовать в качестве смазки)

 - отвечает  СпросиВрача –
udina.mfc@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, после окончания лечения я могу первое время совмещать мазать вагилак гель на вход во вдагалище и фагодент ? Вдруг не всё пройдёт. Я фагодентом мажу 3 раза в день. Или лучше за час до сна намазать фагодентом и через час вагилаком вход во вдагалище?

Вагилак прям перед самым сном, в постели, легки и помазали , а в течение дня фагодент. Так будет оптимально (сутки разделите на 4 - каждые 6 часов: фагодент утро, обед, вечер и перед сном вагилак - ну я к примеру вам говорю)