Небольшой размер пениса у новорожденного
Здравствуйте. Дайте оценку фотографии, пожалуйста. Ребенок родился 15.10.24 в 35 недель На сегодняшний день уже 38 недель. Это похоже на скрытый пч?
Доброго времени суток. Да всё нормально у парня. Не переживайте.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. возможно, мой вопрос глуповат.
просто открыла видео первого сына в первые дни жизни, а у него там совсем по-другому. намного больше.
испугалась.
Принятый ответ
На фото ничего тревожного нет. Пока нет повода для волнения от слова совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не похоже на скрытый половой член. По фото всё в пределах нормы, соответственно возрасту.
Добрый день.
Это не скрытый половой член.
Основной рост генитальный органов приходится на период полового созревания, когда яичками начинает вырабатываться мужской гормон тестостерон. Примерно с 12-14 лет.
Вячеслав Александрович, спасибо.
Скажите, пожалуйста, ещё по одному моменту.
У малыша одно яичко мягкое , прощупывается.
Второе чуть больше, плотное. Контуров яичка нет, как отёкшее.
Я так понимаю, имеет место быть водянка.
Как её диагностировать? Визит к урологу или что-то ещё нужно?
Принятый ответ
судя по фото как таковой классической водянки нет
понаблюдайте, в динамике сделайте узи органов мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото все в пределах возрастной нормы. Здоровья малышу)