Консультация дерматолога /

Псориаз ногтей — вопрос №2601891

Добрый день. Пожалуйста подскажите, верно ли назначено лечение?
Болею псориазом, сейчас период грудного вскармливания, малышу 3 месяца.
Высыпания на сосках, груди, интимной зоне, области подмышек, пупка. И сейчас началось поражение ногтей. На тело мажу депсориол, тк он 0+.
Дерматолог назначила на соски комфодерм К, на ногти дайвобет, на тело акрилом СК (или белосалик).
Все препараты гормональные, очень переживаю, не нанесет ли это вред малышу.
Какое лечение назначили бы вы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
У вас поражена одна ногтевая пластинка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, четыре
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С лечением вашего доктора я соглашусь.
Совместимость препаратов с ГВ вы можете проверить на сайте Е-лактация.

При псориазе ногтей лучше всего лечение Метотрексатом под контролем врача, но только уже после окончания ГВ.
Также обратите внимание на суставы, обычно параллельно с ногтевым пластинками идёт поражение суставов.
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть, можно лечиться данными препаратами и продолжать кормить грудью?
А как именно обратить внимание на суставы? Должны болеть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, есть ли болезненность, скованность.
Соски, грудь перед кормлением тщательно омывать водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Учитывая столь обширные поражения имеет смысл перевести малыша на смеси(ваше здоровье важнее. На места поражения на коже вечером мазь нафтадерм,утром принять душ и нанести мазь дайвонекс.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, хочу докормить хотя бы до 6 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваше право.Мое мнение вы узнали-ребенок не пострадает на смеси,а вы пропустите полгода лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Конечно данные средства не рекомендуется использовать во время кормления.
Тут придется выбирать. Или лечить или кормить и потом лечить.
Именно псориаз ногтевой пластины, плохо поддается лечению.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока гв лечение ограничено
При гв обычно назначают цинокап крем на кожу
На ногти лосьон клавио восстанавливающий для поддержания
Лечить полноценно после гв
Все эти препараты что вам назначили имеют противопоказания по гв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение верное. Не критично если его сейчас будете использовать, так как при наружном применении всасывания в кровоток практически нет