Тест на ковид

Сделала тест на ковид, Посмотрите, пожалуйста, он положительный?

Нет
31 год

Здравствуйте,Мария!
Прикрепите ,пожалуйста,результаты обследования.

Здравствуйте, прикрепила!

Благодарю Вас . Ознакомилась.
Тест положительный . Вероятно,Вы заражены ковид.
У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

Спасибо!
Да, насморк и потеря обоняния частично.

В такой ситуации можно рекомендовать промывание носа слабосолевым раствором(например,Долфин) 2 раза в день .
Назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день 14 дней .
Полоскание горла раствором антисептика (хлоргексидин ,мирамистин,фурацилин, отвар ромашки).

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам! Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте.

Принятый ответ

Экспресс тест на на COVID-19 на прикрепленном скане\фото - положительный; но экспресс тест оценивается в зависимости от производителе (следует внимательно читать инструкцию) через 15-30 минут, появление второй полоски в более позднее время - НЕ говорит о том, что тест положительный. Экспресс тесты на COVID-19 часто дают ложноположительные результаты и поэтому требуют обязательного подтверждения выполнением полноценной ПЦР со взятием мазков из зева и носа.

Спасибо большое за развернутый ответ!
В итоге после пцр ковид подтвердился.